ГлавнаяНовостиНовости горных лыжМария Шканова - бронзовый призер Зимней Универсиады 2013!

Мария Шканова - бронзовый призер Зимней Универсиады 2013!

• PDF
  • Печать
  • E-mail
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Наша горнолыжница Мария Шканова завоевала бронзовую медаль на Всемирной зимней Универсиаде, которая завершилась сегодня в итальянском Трентино (Италия).

Мария Шканова (справа) - на пьедестале Универсиады-2013. Фото: skisport.by
Мария Шканова (справа) - на пьедестале Универсиады-2013.         Фото: skisport.by

Шканова показала третий результат в заключительном виде горнолыжной программы — в комбинации, где набрала 355 очков.

Чемпионкой здесь стала Яна Гантнерова из Словакии (398 баллов), серебро досталось еще одной представительнице Словакии Барбаре Канторовой (381). Всего в соревнованиях участвовали 17 спортсменок.

Кроме того, Мария Шканова и еще один наш горнолыжник Юрий Данилочкин неплохо выступили в скоростном спуске, где оба взяли 7 места. Все наши спортсмены по ски-кроссу попали в топ-20, с лучшим результатом Виталия Кучина — 12 место.

Источник: skisport.by