ГлавнаяНовостиНовости горных лыжИтальянская сенсация на этапе Кубка мира в Бивер-Крике.

Итальянская сенсация на этапе Кубка мира в Бивер-Крике.

• PDF
  • Печать
  • E-mail
(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Автором первой сенсации оказался Кристоф Иннерхофер, одержавший победу в пятницу на этапе скоростного спуска.

Результаты официальных тренировок обещали интересную и упорную борьбу между обладателем малого Кубка мира в скоростном спуске австрийцем Клаусом Крёллем и норвежцем Акселем Лундом Свинделем, демонстрирующим в этом сезоне прекрасную форму.

Но в эту борьбу вмешались итальянец Кристоф Иннерхофер и норвежец Кьетиль Янсруд. И не просто вмешались, а смогли завоевать места на подиуме и вытеснить австрийцев из призовой тройки.

Иннерхофер стартовал под девятым номером и занял первое место на промежуточном подиуме. И никому его не уступил. К результату пытались приблизиться Кьетиль Янсруд, стартовавший под 14 номером и итальянец Доминик Парис (стартовый номер 15). Ближе всех к Кристофу подобрался лидер сезона Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия), но и он проиграл итальянцу 0,23 секунды.

ski

А вот Крёлль вмешаться в борьбу за подиум не сумел. Он проиграл Свиндалю чуть больше секунды и занял лишь 9 место. Правда, честь австрийской сборной смогли защитить два горнолыжника - Георг Штрайтбергер (итоговый шестой результат) и Флориан Шайбер, занявший четвертое место. Отметим, что молодой австриец стартовал под 42-м номером, и это блестящий прорыв на очень высокое место.

На счету Кристофа Иннерхофера золотая медаль чемпионата мира в Гармиш-Партенкирхене в супергиганте, второе место в суперкомбинации и третье в скоростном спуске, но в последнее время итальянский горнолыжник выступал без особых успехов. Победа Кристофа в Бивер-Крик позволяет надеяться на то, что борьба за лидерство в скоростных дисциплинах у мужчин в этом сезоне будет проходить еще более интересно.

Субботняя гонка этапа Кубка мира в супергиганте в Бивер-Крике принесла очередную сенсацию Кубка мира. Победу одержал итальянец Маттео Марсалья, никогда ранее «не отмечавшийся» подиумами в Кубке мира. Более того, вновь именно итальянский горнолыжник – на этот раз Марсалья, отодвинул на второе место, как это сделал вчера в скоростном спуске его соотечественник Кристоф Иннерхофер, лидера Кубка мира норвежца Акселя Лунда Свиндаля. Третьим на этапе стал австриец Ханнес Райхельт.

По итогам субботней гонки ещё больше оторвался от конкурентов норвежец Свиндаль, добавивший себе ещё 80 очков за второе место в супере и имеющий теперь в «тотале» 360 очков. Ближайшим преследователем его остается американец Тед Лигети, ставший в гонке четвертым и имеющий после этого в общем зачёте 220 балллов.

Источник: ruwinter.ru , superski.ru