Текущее время: 19 дек 2018 10:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 16:24 
Инфа: Инфа
Завсегдатай
Завсегдатай
К вопросу о снаряжении. Сама статья не совсем про это, но, все же, пусть будет здесь ссылочка:
Михаэль Вальххофер, чемпион мира по скоростному спуску 2003 года: В 90-е годы я успешно выступал в слаломе и в 1999 году выиграл Кубок Европы в общем зачете и в зачете слалома.
Но тут началась так называемая «карвинговая революция»: лыжи стали укорачиваться! Если на момент моего прихода в лыжный спорт лыжи для слалома имели длину 205 см, то в олимпийском 2002 году она уменьшилась до 165… А рост у меня 193 см: я был самый высокий среди товарищей. С таким ростом на коротких лыжах практически невозможно добиться высоких результатов. Пришлось реагировать на эти изменения, и я решил сконцентрироваться на скоростных дисциплинах.

Вальххофер, на минуточку, многим из нас ровесник, плюс-минус...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015 21:42 
Живет здесь
Живет здесь
Тем кто выбирает лыжи для сезона и пока не созрел для спортцеха будет интересно:

Появился очередной тест от Worldskitest - http://worldskitest.com/en/race-sl-2015-16, а Спорт Марафон опубликовал русифицированную версию "Лучшие лыжи для слалома 2015-2016. Рейтинг Worldskitest" - http://sport-marafon.ru/article/1259190/

1. Победитель – Volkl Racetiger Speedwall SL UVO - Средний балл: 42,3
2. Atomic Redster Doubledeck 3.0 SL - Средний балл: 40,9
3. Salomon X-Race 165 - Средний балл: 39,8
4. Fischer RC4 Worldcup SC - Средний балл: 39,6
5. Dynastar Omeglass Pro
6. Stockli Laser SL
7. Rossignol Hero Elite ST Ti
8. Nordica Dobermann SLR EVO
9. Elan SLX ELX 14
10. Blizzard – SRC

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 20:57 
Новичок
Новичок
Здравствуйте.
Нужна помощь в выборе лыж. Я честно пыталась разобраться сама, но уже голова кругом. Чем дальше "копаю", тем больше вопросов чем ответов.
Имеется ребенок год как занимающийся горными лыжами. Нужны лыжи длиной 127-130см. Прошлый год откатался на фишер RACE4 JR RAIL и благополучно из них вырос. Их мы покупали способом "ой какие хорошенькие" :ya_hoo_oo:
Теперь необходима замена: и тут мы попали в мир радиусов, геометрии, жесткости и пр.
Присмотрели вот такие лыжи http://www.3s-ski.de/fischer-rc4-race-junior-rail-skiset-2016, http://trojansport.pl/narty-fischer-race-jr-2014-fj7-fj4-rail-duplikat-1.html но насколько я понимаю, какой-то уж очень большой радиус у них, на длину 120 11,3м. И так во всех Фишерах, что я перелопатила. Так же приглянулись http://trojansport.pl/narty-fischer-head-supershape-jr-black-2015.html или http://trojansport.pl/narty-head-super-power-jr-2016-lrx4-lrx7.html, с радиусом я как понимаю, всё хорошо, но смущает форма задника, не классич.прямая как у Фишеров,а закругленная.
Короче..потерялася я :tor_moz: Что можете сказать по "присмотренным" лыжам или это вообще всё не то??? :zvez_ochki:
P/S: на сколько ребенку на данном этапе важен тип крепления? Обычные или платформа???

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 21:10 
Завсегдатай
Завсегдатай
Где и как ребенок занимается лыжами?
В спортивной секции или на любительском уровне?
Рост ребенка, уровень катания?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015 21:13 
Завсегдатай
Завсегдатай
Сбросила в личку телефон. Можете набрать. Писать долго.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 23:35 
Новичок
Новичок
Добрый вечер. Нужен совет по выбору лыж. Катаюсь 2 сезона РБ, Сочи, подготовленные склоны, планирую выезжать в Буковель. Хочу купить свои лыжи, чтобы не тратиться на прокат и чтобы их хватило с запасом. Новые не потяну, поэтому рассматриваю бу 14-15года. Мой рост 184, вес 84.
Присмотрел Fischer progressor 800, вроде подходят на любой случай и отзывы неплохие. Может подскажите модели под мои параметры. Спасибо.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016 00:16 
Завсегдатай
Завсегдатай
Если "с запасом" и рассматривать именно старую линейку прогрессоров, я бы искал 900-ые. Есть мнение, что 800-ые сильно более вялые, нежели 900-ые.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 16:20 
Новичок
Новичок
Можно-ли покупать подержанное снаряжение?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 19:41 
Живет здесь
Живет здесь
Gerra писал(а):
Можно-ли покупать подержанное снаряжение?

Можно если
оно в хорошем состоянии
Из доверенного источника
Сильно дешевле нового

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 10:39 
Завсегдатай
Завсегдатай
я бы даже сказал - для новичка НУЖНО.
Сильно экономит бюджет. Экономию обязательно потратить на инструктора, дабы не выглядеть на горке пафосным чайником на "модных лыжиках со стразами и курточке от армани"
Успехов вам на горке

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016 13:50 
Посетитель
Посетитель
Прекращайте общаться с ботом

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 11:48 
Живет здесь
Живет здесь
Boris писал(а):
Прекращайте общаться с ботом
А по каким признакам ты это опознал?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 16:15 
Посетитель
Посетитель
Сообщения Геры (всего три сообщения):

1. "Несвижский замок - резиденция рода Радзивиллов – интересен разноплановой архитектурой и дворцовыми интерьерами. Самая крупная достопримечательность Бреста, символ героического сопротивления фашистам. Дворец Румянцевых и Паскевичей, зимний сад, часовня и парк - красивейший памятник архитектуры Беларуси"

2. "Но ни про сроки создания комплекса, ни про стоимость проекта вообще пока ни чего не известно..."

3. "Можно-ли покупать подержанное снаряжение?"

что?, к чему?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016 16:23 
Живет здесь
Живет здесь
Не очевидно. Вопрос задан вполне себе в контексте темы.
Остальные сообщения тоже не лишены смысла.
Не надо обижать посетителей форума.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 13:11 
Новичок
Новичок
А что вас смущает в моем общении и сообщениях?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016 16:29 
Завсегдатай
Завсегдатай
Gerra писал(а):
А что вас смущает в моем общении и сообщениях?

да в принципе ничего. Просто человек задает вопрос а на полученные ответы не реагирует. С учетом "радзивилов" складывается впечатление что или бот или флудер.
Без обид ! Спрашивайте по теме , чем сможем - поможем. Лес у нас добрый :)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018 10:48 
Новичок
Новичок
Добрый день.
Рассматриваю покупку новых Fischer RC4 WC SC 165см, комплектуются они почему-то креплениями fischer rs11, хотя по всем описаниям должны комплектоваться креплениями fischer z12.
Как вы думаете стоит их рассматривать?
Цена уж больно хорошая.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018 19:28 
Завсегдатай
Завсегдатай
Rualex писал(а):
Добрый день.
Рассматриваю покупку новых Fischer RC4 WC SC 165см, комплектуются они почему-то креплениями fischer rs11, хотя по всем описаниям должны комплектоваться креплениями fischer z12.
Как вы думаете стоит их рассматривать?
Цена уж больно хорошая.
После того, как в фишер отказались от классной (для любительской лыжи) платформы Flowflex 2.0 в пользу более примитивной Racetrack, позволяющей зато легко двигать крепы, не сильно принципиально что там будет у неё на рельсах стоять. Z12 чутка покрепче, RS11 - попроще и побюджетнее, но если вес лыжника не приближается к отметке в 100 кг, то за хорошую цену почему бы и нет. Ну и расцветка креп с рубашкой лыжи совпадать не будет скорее всего.

Ушел на склон!
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]