Текущее время: 18 дек 2017 02:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 08:45 
Инфа: Инфа
Живет здесь
Живет здесь
Ну что, предлагаю новую темку организовать.
В виду того, что предполагается открытие учебного склона, почему бы нам не провести первый совместный выезд на склон? Пусть пока и самим.
Давайте завтра рванём к 12.00. Может, получится покататься, если весь Минск туда же не отправится. :-):

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 12:51 
Завсегдатай
Завсегдатай
Вчера С.Н. говорил, что "торжественное открытие" как раз в 12. Планирую подъехать в 11-30, осмотреться и если все сложится, покатать час с 12 до 13. В 14-30 у мелкой должна случиться "главная елка страны"...
Блин, как бы там и вправду народа не набилось, как в метро в час пик...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 15:02 
Живет здесь
Живет здесь
Понадеемся, что какая-то часть лыжников и сноубордистов будет отходить от Рождественской ночи, кто-то отправился к родичам, а некоторые просто что-то недочитают и недослышат. Правда, по прогнозу завтра дождь. Но нас же это не остановит? Тем более, что на следующей неделе сплошной плюс. :-(
Что-то я уже за наши дежурства в высокий сезон опасаюсь. :du_ma_et: Дежурные есть - с сезоном туго. Пока. :smu:sche_nie:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 15:48 
Завсегдатай
Завсегдатай
Сайт pogoda.by от такого прогноза с утра ушел в оффлайн и не поднимается... :ny_tik: Но его коллеги все равно не радуют. То что до завтра успеют насыпать, конечно, не расстает. Но сыпать дальше тоже не смогут.
Что означает открытие основных склонов не раньше православного рождества. Какой уж тут "высокий сезон"...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 15:57 
Живет здесь
Живет здесь
Будут сыпать при первом удобном случае.
А пока предлагаю дружно читать молитвы (кто какие знает, если не знает - сочинить самим) по поводу снега. По крайней мере в устанавливании погоды для тренировок на роликах это помогало. Если только не решили наверху, что хватит с нас хорошей летней погоды. :-(
Мне вот одна наша верующая учительница сегодня календари на следующий год предлагала, символично положив сверху календарь с горой, засыпанной снегом. Ну я, естественно, его и взяла. На удачу и на снег.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 20:04 
Администратор
Администратор
Конечно будут сыпать при любой возможности, выхода нет! Но вот +9 по прогнозу во вторник это просто жесть! :sh_ok:
Короче, завтра надо хоть так выбраться, "размочить" сезон еще в этом году.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 20:21 
Администратор
Администратор
Все кто завтра надумает выбраться на склон - встречаемся у входа в тренажерку в 11-30!

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 20:24 
Живет здесь
Живет здесь
Встречаемся. Разведчик в виде Бори даст знать о состоянии готовности раньше. Я просила сразу по прибытию на тренажер отзвониться. Ну, чтобы уже точно быть уверенным.
Компашка, как я понимаю, согласно списка соседней темы. :-):

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 20:37 
Администратор
Администратор
Alla 113 писал(а):
Компашка, как я понимаю, согласно списка соседней темы. :-):

Ага! :-) +1

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 21:20 
Постоялец
Постоялец
Катните там завтра, как следует! (Надеюсь, что будет возможность.) :-):
Я, к сожалению, пока изо всех сил борюсь с инфекцией, которую умудрилась подхватить в прошлый вторник в зале.
Надеюсь скоро быть в строю.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011 21:24 
Живет здесь
Живет здесь
Катнём за всех )))
Ну, хотя бы на тренажёре, если уж...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011 19:54 
Администратор
Администратор
Tatjana_Skis писал(а):
Надеюсь скоро быть в строю.
Таня, выздоравливай скорей! Угораздило же тебя... (((

Так отлично покатали сегодня! :co_ol: Обкатал сегодня и новые лыжи и ботинки, не все гладко было для первого раза, но не буду про технику, будем считать это разминкой. ))) Но до чего приятно было выйти на снежный склон!

PS: Борь, ты хоть выбрался на снег сегодня в итоге? А то сплошной пролет....

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011 20:06 
Администратор
Администратор
Есть предложение выбраться во вторник вечером. Вместо зала.
Только погода смущает немного.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011 20:11 
Живет здесь
Живет здесь
Боря на склон не выбрался. Увы. Как не попал и на тренажер.
Все сегодня прикатывались к своим новым лыжам, ботинкам и прочей амуниции.
Первый спуск вообще чуть ли не носом вперед. Трудно было понять, как работают по-новому заточенные канты. Трудно было вспомнить ощущения. Даже трудно было затормозить. Волнение такое, как у экзаменуемого.
Самое грустное, что я не помню ни ногами, ни мозгами, как я ездила раньше. Но явно не так. Опять сижу сзади. А попытка перенести с тренажёра хоть что-то не увенчалась успехом. Она увенчалась падением ,как только я начала выдавливать лыжу из-под себя. Если бы связки на ноге не были разрезаны, рванула бы их 100 %. Да и переносить-то, как видно, особо нечего. К концу третьего часа с трудом поймала ощущение скорости. Так что экзамен не сдан.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011 20:35 
Живет здесь
Живет здесь
Едем во вторник к 19.00. Все.
А я выдвигаюсь завтра в районе часа. Попытаюсь забыть все и поехать так, как ездила раньше. Иначе, видно, уже не получится.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 10:53 
Администратор
Администратор
Прочитал еще и Марины пост в теме Буковеля и снова вспомнил старый анекдот.

"Встречают студенты профессора в коридоре и спрашивают: "Вы когда спите, бороду под одеяло кладете или на одеяло?". "Да никогда не задумывался" - отвечает профессор. Через неделю снова встречают его в институтском коридоре. Идет бледный такой, зеленый. "И зачем вы меня тогда про бороду спросили? Теперь когда ложишься и поверх одеяла неудобно и наоборот неудобно!...Не сплю совсем..."

Я уж и не помню как оно было "по-старому", да и "по новому" как-то коряво. В первый час-полтора вообще все мои спуски "мимо кассы" были... и только к концу что-то где-то иногда... Но этого и следовало ожидать, если трезво помыслить.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 11:22 
Частый гость
Частый гость
Вообще-то странно. Говорят, если на велосипеде научишься кататься, то уже не разучишься. Видимо с лыжами сложнее. Я первый раз была уверена, что съеду лихо с подъемника, а на деле, еле остановилась :-)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 11:35 
Администратор
Администратор
Видимо... Вчера все время пытался найти баланс между новой снарягой, старыми ногами, полученными знаниями и медленными мозгами... :-)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 11:48 
Завсегдатай
Завсегдатай
Alla 113 писал(а):
А попытка перенести с тренажёра хоть что-то не увенчалась успехом. Она увенчалась падением ,как только я начала выдавливать лыжу из-под себя.

Ты ж не забывай, что ты на пологой медленной учебке. На достижимых здесь скоростях ты никак не получишь упора и закантовки, как на разогнанном тренажере. ИМХО.

А вообще, конечно, нужен тренер, чтобы оценить, что мы можем и должны делать.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011 17:04 
Живет здесь
Живет здесь
Gennady писал(а):
Ты ж не забывай, что ты на пологой медленной учебке

Ну, допустим, она вчера не была медленной. Я всегда на ней начинаю сезон.
Дело в том, что ушли прошлые ощущения. Их просто нет. Я точно знаю, что ехала я раньше не так. Не так вела лыжи.
Вчера я просто пыталась что-то поймать, тупо соображая, что поймать я просто ничего не могу. Я даже не могу остановить лыжи. Хотя раньше спокойно останавливалась в любом месте. Вчера приходилось заезжать по склону вверх.
В ногах и корпусе ощущения тренажера: влево - вправо.
Единственный плюс - я еду действительно с опорой на внешнюю, а раньше очень часто прихватывала обе.
Gennady писал(а):
А вообще, конечно, нужен тренер, чтобы оценить, что мы можем и должны делать

Уже. И эта оценка далеко не в мою пользу. Увы.
А сегодня, приехав в Силичи, с надеждой покататься, стоя у мокрого жесткого склона (я всегда любила такой вариант и катала до схода снега каждый год), я впервые за 4 года ощутила страх. Я не смогла выйти на склон. Я БОЮСЬ ЕХАТЬ.

Ушел на склон!
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]