Текущее время: 17 дек 2018 02:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 21:37 
Инфа: Инфа
Живет здесь
Живет здесь
04.07.2013 1-ый этап Летнего Кубка СНЕЖ.КОМ Слалом-гигант (горные лыжи)

Я планирую выступить. Кто то еще поедет?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013 00:10 
Живет здесь
Живет здесь
2 делеганта от клуба провели сегодня почти официальную тренировку в СнежКоме.

Удовольствие я вам скажу еще то: ибо т.н. "снег" рыхлый и липкий, набиты сугробы, "химия" застряла в носу. Я откатал 25 спусков, Оля - 7, далее устала и замерзла. Постоянно тренироваться на данном склоне конечно тоска.

Я попробовал пару "мазут" и пока вывод такой: С любым парафином много лучше чем без оного, но пока самый теплый - самый быстрый.

Аборигены катают в основном на спортцехе (а то - Москва!) и даже по чарликам ходят с дугами и полной защитой (может я чего и не понял).

На 23 спуске без причины отстегнулась лыжа - оказывается пружины были расслабленны до "4" на сервисе - а я забыл проверить. Не повторяйте моих ошибок, друзья. )

Ждем четверга.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013 00:32 
Завсегдатай
Завсегдатай
to VVZZ: В предверии сорев на трассу пускают всех желающих? И вроде ж как под трассу они полосу льда заливают, не? А в качестве базы у тебя на лыжках что лежало?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013 00:55 
Живет здесь
Живет здесь
breez писал(а):
to VVZZ: В предверии сорев на трассу пускают всех желающих? И вроде ж как под трассу они полосу льда заливают, не? А в качестве базы у тебя на лыжках что лежало?

Соревнования там классически идут в 2 классах - по льду (типо профи) и по сыпучке (типо любо - и я пока записался сюда).

Трассу на льду поставили в конце - я не стал проситься проехать. Но на первый взгляд - полого, но узко и тесно.

База - какой то низкотемпературный парафин - подробнее к сервису )

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013 12:58 
Живет здесь
Живет здесь
Влад, болеем за тебя. И удачи завтра. Попробуем с тренировки успеть на 2 попытку онлайн.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 07:46 
Завсегдатай
Завсегдатай
Влад, удачи и достойных результатов!

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 10:56 
Живет здесь
Живет здесь
Катя, Алла, спасибо за пожелания! Как проеду - отпишусь.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 23:24 
Живет здесь
Живет здесь
Таки взял 2-ое место в своей категории. :men:

Если интересно, то подробности завтра - сейчас сильно спать хочется :ze_va_et:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 23:35 
Завсегдатай
Завсегдатай
Респект и уважуха! Поздравляю! Когда обмывать будем? :-):

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 07:50 
Администратор
Администратор
МОЛОДЕЦ!!!!!!!! От души поздравляю! Знай наших! :co_ol:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 09:16 
Посетитель
Посетитель
МОЛОДЕЦ :co_ol:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 11:08 
Завсегдатай
Завсегдатай
УРА!!! :p_a-r_t_y:
Влад, мы в тебя верили!

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 14:00 
Живет здесь
Живет здесь
Выложу отчет тут, если Сергей посчитает нужным, можно переложить в отдельную тему или блог.

Описываю немного фрагментарно, все что заметил и вынес для себя и для возможно будущих участников от нашего клуба.

Все началось не очень:

После тренировки во вторник 02.07 чувствовал себя не на 100% - легкая вялость, мышцы болели. Наверное не в сезон надо раскатку проводить пораньше.

Пропустил из-за звонка заказчика поворот в Красногорск и уехал по развязке в Митино - потерял минут 30 на то чтобы оттуда выбраться назад и вернуться на маршрут, но слава богу был запас по времени и все успелось.

Я начал снаряжаться и понял, что забыл в сушке гл носки и термобелье ) пришлось ехать в обычных носках и костюме на голое тело. Повезло, что лыжи не забыл )

Теперь о хорошем:

Стиль проведения и атмосфера регистрации достаточно семейная - почти все друг друга знают, спокойно оплачивают (1250 рублей), предъявляют чек - получают номер. Нет регистрации - ничего мы вас допишем, нет страховки - не беда, напишите заявление что осознаете риск и берете всю ответственность на себя. Участников было порядка 50 человек - но все прошло очень быстро и без очередей.

Снаряга - половина на GS, половина на SL. Больше половины - спортивные лыжи. Подымаясь с коллегой услышал от него тему, что "обычный спортцех (коммерческий) у нас (в Москве) уже не круто - у нас тут всем нужен original спортцех с кубка мира - хотя всем нам по технике до кубка мира, как до луны". Защита у многих, человек 20 была с "тапочками", еще человек 20 активно терли ускорители.
Все достаточно серьезно. Спросил зачем дуги у большинства участников - ответ: всем лень снимать.

Было поставлено сразу 2 трассы (снег/лед), систему хронометража переносили. Трассу не переставляли (что значительно ускорило процесс соревнований).

Пару разминочных спусков и вот начался просмотр - трасса простая: узкая, открытая, никаких серьезных ловушек или флагов под снос нет - ну может в одном месте я сказал себе что надо зайти чуть повыше. Народ почти не стесняется - гоняет по трассе чуть притормаживая - контрольных судей нет, все на "честности".

Началась первая попытка - впечатлил уровень подготовки женского дивизиона - очень и очень прилично катают.
Немного посмотрел и пошел готовить лыжи - благо пакет выданный тренером (за что ему отдельное спасибо) внушал уважение.
Вначале смазал парафином [censored] - температура -4 вроде соответствовала.

Итак мой старт - неплохо оттолкнулся и пошел атаковать флаги - да так увлекся, что сбил кажется все кроме финишного - прямо какая то неведомая сила тянула меня на них (наверное очень хотелось попробовать новые щитки). Разгон по трассе вначале пошел не ахти и только в середине я вышел на крейсерскую скорость. Все проехал очень быстро и фактически на одних рефлексах, ну и еще ближе к концу какой то флаг отскочил от руки потом от снега и вжарил мне по спине так что мозг вообще отключился.

На финише кручу головой в поисках табло - не могу найти, а когда я его таки заметил - время исчезло. Спрашиваю коллегу - конкурента, стоящего на выкате, о своем результате - у него ответ : "то ли 20 то ли 24 секунды" ). Протокола промежуточного нет. Оказалось в итоге 23,76.

Посмотрел как идет попытка по льду - людей несет, сносит, стоит жуткий скрежет, весело )

На вторую попытку намазал дорогой ускоритель [censored] (-4 +4) - как говорится "на все деньги". И несмотря на проваленный старт (при отталкивании зацепился лыжей за лыжу) дальше меня понесло. Только успевал уворачиваться от флагов (спина то болит) - правда пару раз вылетел из бруствера на его верх, но все равно быстро - финишное время уже успел увидеть 22.87. неплохо - у конкурента за мной явно похуже. Похоже эта мазута получше будет для снежка. На этом все почти сразу закончилось.

Сообщили по громкой связи, что награждение будет в 22-00 (через 50 минут) и решил "закататься" по льду. Сделал 4 попытки: скажем так - покрытие комбинированное, есть почти мягкие и есть очень жесткие места, но в целом ничего страшного нет. Лед очень похож на наш летний Хинтер - неровный, вибрирует и сжирает много энергии ног. Примерно в половине поворотов мне удалось сделать чистую дугу, в остальных был снос разной степени тяжести. Закончил катание - вышел - протоколов не видно, но все друг друга поздравляют. Показывают видео и предлагают купить. По 200 рублей за ролик. Неплохой бизнес. И тут вывешивают протоколы - подошел и тут же заметил себя и достаточно высоко. Ура - кажется второе место - таки есть памятная медалька и моральное удовлетворение от летней авантюры.

Быстро переодеваюсь и идем на награждение совмещенное с мини банкетом по поводу 2 именинников которым 50 и 33 года стукнуло именно в этот день. Всем победителем вручаются грамоты медальки и сертификаты на посещение снежкомовских сервисов. Видео свое я на радостях купил и выложу в ближайшее время.

Последний раз редактировалось VVZZ 10 июл 2013 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 14:39 
Завсегдатай
Завсегдатай
Спасибо за отчёт, вполне информативно! А стартовал-то на чём, на "тиграх"?
VVZZ писал(а):
...человек 20 была с "тапочками"...
- подразумеваются мягкие лыжи/ботинки?
VVZZ писал(а):
...наш летний Хинтер...
- улыбнуло :-):

Ещё раз поздравляю с удачным выступлением!

P.S.: И это... "Слайды! Слайды!" (С)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 15:03 
Живет здесь
Живет здесь
Всем спасибо за поздравления.
Думал всегда о том, чтобы достойно представить клуб.

Выступал на фелках.

Тапочки - вторая пара лыж.

Последний раз редактировалось VVZZ 05 июл 2013 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 15:10 
Живет здесь
Живет здесь
Отлично, Влад! Поздравляю. :ku_bok:
Я вчера после тренировки бегом к компу, вебки - а там уже пусто, простое катание. :smu:sche_nie:
Самое главное - почин положен. Может, рискнем 1 августа все?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 15:19 
Завсегдатай
Завсегдатай
VVZZ писал(а):
Тапочки - вторая пара лыж.
А-а-а, то бишь разминочная, и отдельно стартовая. Буржуи!

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013 16:09 
Живет здесь
Живет здесь
Первая попытка:

http://www.youtube.com/watch?v=WO5wJ9xc1qk

Вторая попытка:

http://www.youtube.com/watch?v=y-IyF9SiyXw

Последний раз редактировалось VVZZ 21 июл 2013 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013 09:02 
Живет здесь
Живет здесь
Поскольку Снежком не спешит выкладывать протоколы в нормальном формате - публикую свои снимки.
Извините за качество - максимум что удалось выжать.

Вложение:
Снежком-Протокол-2013-07-04-M_1.jpg

Вложение:
Снежком-Протокол-2013-07-04-M_2.jpg

Вложение:
Снежком-Протокол-2013-07-04-M_3.jpg

Вложение:
Снежком-Протокол-2013-07-04-M_P.jpg

Вложение:
Снежком-Протокол-2013-07-04-L_1.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013 09:07 
Живет здесь
Живет здесь
Ну и еще из интересного: был участник на монолыже.

Забавно , что на старте он использовал палки, которые после первого толчка выбрасывал и уже дальше ехал без оных.

Вложение:
04072013395.jpg

Вложение:
04072013396.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Ушел на склон!
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]