Текущее время: 13 ноя 2018 18:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 09:55 
Инфа: Инфа
Администратор
Администратор
Т.к у нас падения на роликах довольно частое явление. А теперь вот и первая травма...((((

Давайте еще раз пройдемся по тем средствам профилактики и лечения ушибов, мазям для разогрева и т.п. о чем уже не раз говорилось в реале. Чтобы все в одной теме было.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011 18:33 
Живет здесь
Живет здесь
Сегодня в аптеке купила мазь "Спасатель" . Из аннотации - разогревающая мазь для суставов перед и после спортивных тренировок. Завтра попытаюсь опробовать.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011 22:20 
Администратор
Администратор
А как называлась та мазь что нам Науменко на СФП в Курасовщине рекомендовал? Что собирались с России прикупить? Черт, забыл. :du_ma_et:

Вообще при ссадинах часто пользуюсь Pax Anticeptic Cream. Смягчает раны, дезинфицирует и заживает довольно быстро.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011 17:33 
Живет здесь
Живет здесь
А я при разных ссадинах и ожогах (солнечных в том числе) использую спрей "Пантинол". Тоже хорошо заживает. А ещё была раньше такая мазь венгерского производства (она говорят и сейчас встречается, только нарваться надо) "Бутадион" , хорошо синяки рассасывает. После операции у меня нога была сплошным синяком чёрного цвета от бедра до ступни. Гематома сошла за неделю.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011 16:47 
Постоялец
Постоялец
Вставлю несколько слов о мазях.
«Пантенол» - классная штука при солнечных ожогах, также помогает и при так называемых «асфальтовых ожогах». А что касается всяких разогревающих мазей… Если у человека нет миозитов и болей в мышцах, то разогревать мышцы перед тренировкой не нужно! Ни одна мазь не разогревает мышцы так хорошо, обычная разминка! Мази и медикаментозные средства применяются в экстренных случаях, когда надо что-то сделать, но здоровье не позволяет. Но это не касается тренировок!
Из хороших мазей есть «Никофлекс». Это именно об этой мази говорил Сергей. Есть в украинских аптеках. «Никофлекс» проверен десятилетиями, если есть какие-то проблемы с мышцами: начальная стадия миозитов, крепатура мышц и активное выделение молочной кислоты – тогда можно применять.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 12:31 
Завсегдатай
Завсегдатай
Alla 113 писал(а):
А я при разных ссадинах и ожогах (солнечных в том числе) использую спрей "Пантинол"

Пантенол - замечательная штука. Только его нельзя (не рекомендуется) применять
при обширных мокнущих ранах и ссадинах.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 16:12 
Живет здесь
Живет здесь
Гена, может и не рекомендуется, но уже проверено на собственной шкуре (т.е. коже) , что заживает классно!

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 14:11 
Живет здесь
Живет здесь
Ребята! Очень нужны качественные препараты кальция ( без разных вкусовых добавок).Кто какие знает? Народные средства? Вопрос третьей операции: не срастаются кости , точнее совсем слабое сращение. Поставлен срок -1,5 месяца.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 15:55 
Завсегдатай
Завсегдатай
Alla 113 писал(а):
Ребята! Очень нужны качественные препараты кальция ( без разных вкусовых добавок).Кто какие знает?

Не допускаю мысли, что ты не гуглила вопрос. Но чем таки инфа из и-нета не устраивает. ИМХО первые же две ссылки
http://www.gynecologia.info/statya.php?st=84
http://www.64z.ru/kalciy/
содержат достаточно подробную теорию с упоминанием конкретных названий препаратов. А дальше уже идет реклама и обсуждение многих из них.
И аудитория куда шире и заточеннее, чем мы...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 16:06 
Живет здесь
Живет здесь
Гена, гуглила. Но нужно что-то действенное, которое действительно нарастит кость. Может, из области спортивного питания, восстановления спортсменов. Я это имела ввиду. Всё съеденное - не помогло за 5 месяцев. Грозит пластика кости. А её выполняют, взяв кусок из ноги. Мало того, что рука не действует, так ещё и нога хромать будет. Это крест на всём.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 16:40 
Администратор
Администратор
Ну мы тут такие спецы, к сожалению... :ny_tik: Ты у Лены спрашивала? Или у тренера сегодня.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012 17:59 
Посетитель
Посетитель
Из нелекарственных средств - кунжутное масло.
Микроэлементы, входящие в состав:
кальций (в 1 чайн. лож. масла содержится суточная норма для взрослого человека).
Мой отец во время перелома еще обычный кунжут ел (был сложный перелом - 5 месяцев в гипсе). Не знаю помог ли именно кунжут, но в любом случае очень полезная штука, если аллергии конечно нет на него.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 17:47 
Живет здесь
Живет здесь
О. :co_ol: Танюша,спасибо. Пойду завтра за кунжутом. Это я есть могу. Не то что яичная скорлупа в лимонном соке. Авось поможет.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 18:11 
Посетитель
Посетитель
Только сырой бери. Жареный конечно вкуснее, но пользы от него меньше.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 18:22 
Живет здесь
Живет здесь
Так. Где взять жареный я знаю. А вот где сырой????

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012 23:02 
Завсегдатай
Завсегдатай
Ну и, наверное, имеет смысл пить что-то для повышения усваимости кальция. А то и правда можно заработать камни в почках.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012 15:50 
Посетитель
Посетитель
Alla 113 писал(а):
Так. Где взять жареный я знаю. А вот где сырой????

я покупала на минирынке у себя в районе, там где всякие орехи, сухофрукты и семечки продаются.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012 13:10 
Живет здесь
Живет здесь
Так. Кунжут купила. По сколько ложек его съедать в день( за раз)?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 11:18 
Частый гость
Частый гость
Наверняка ты в курсе, но кальций надо применять вместе с витамином Д3, иначе он не усваивается. Потому кальций д3 никомед обычно рекомендуют. Запрещается кофе в любом виде, он вымывает кальций. Врачи в поликлинике "в возрасте" в один голос говорили о "мумие". Лично мое мнение скептическое, в том смысле, что мне не совсем понятен биохимический эффект тысячелетних козьих какашек с неопределенным составом, но и критиковать компетентно я не могу, я не стал игнорировать и курс принял. Еще стоит сделать детальный анализ крови и есть анализ, отражающий баланс минералов в организме, его надо тоже сделать. Возможно, есть какая-то нехватка определенного элемента и сращение идет долго из за недостатка материала.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 19:42 
Живет здесь
Живет здесь
Дима, про витамин Д знаю. Купила с витамином, но наш. На импортный у меня аллергия. Есть подозрение, что на добавки. От нашего пока нет. В мумие не верю. Была свидетелем его приема на протяжении предыдущих операций. Будем надеяться, что всё срастётся, судя по тому прогрессу, который я ощущаю в руке. Тут больше психологический момент, наверное, играет роль. Если бы тебе 5 раз не тыкали , что ты инвалид и про всё должен забыть, наверное, проходило бы всё спокойней. Просто надо постараться отвлечься от разных высказывающихся личностей и попытаться научиться на них спокойно реагировать. А это получается пока плохо: слишком рана ещё болит в душе.

Ушел на склон!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]