Текущее время: 12 дек 2018 13:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 16:24 
Инфа: Инфа
Администратор
Администратор
Даже и не знаю куда кинуть... Вот нашел в сети на skireport.ru статью под названием "Горнолыжный спорт в Беларуси". Статья пустая, но вот фотка приложена супер!

Смотрю и просто кисну.... горнолыжный спорт в Беларуси... ;;-))) даже добавить нечего...
Изображение

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:52 
Живет здесь
Живет здесь
Видно в субботу или воскресенье с утреца или днем снимали. Товарищи только вышли из проката и сразу на склон, что повыше. Такой фотке только тут и место. Полежим на снегу и поболтаем.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011 23:56 
Живет здесь
Живет здесь
Народ, кому удасться скачать из Интернета книги Ремизова Л. "Горные лыжи: уроки на снегу" и "Современная школа обучения горнолыжной технике: от "плуга" до карвинга", перешлите на мыло (или у кого есть печатный вариант - дайте , пожалуйста, почитать) .ОЧЕНЬ НАДО! :-):

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011 10:59 
Завсегдатай
Завсегдатай
Что-то из приведенных ниже ссылок интересует? Или вся книжка нужна?

Книга издана в 1998 году тиражом 10000экз. и в моей библиотеке экземпляр с дарственной (не мне) подписью автора. На сегодня многое, что там по технике и геометрии лыж написано устарело. Достойны внимания разделы по горнолыжной российской и мировой географии и по организации работы инструктора. Соответственно для неинструктора читать эту книгу не вижу смысла. Инструктору стоит обратить внимание на главы "Методика обучения и национальные школы", "Принципы обучения", "Исправление ошибок в технике". Вообще методический раздел книги достоин пристального внимания (инструкторов).

Главы из этой книги:
ГОРНОЛЫЖНЫЙ ТУРИЗМ И СПОРТ: СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ,
МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА ЗИМНЕГО ОТДЫХА,
ГОРНОЛЫЖНЫЕ РАЙОНЫ РОССИИ И СТРАН СНГ,
ЕВРОПЕЙСКИЕ ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ,
Физическая подготовка горнолыжника доступны по ссылке http://www.skimaster.ru/info/part_6.html

Главы:
Ремонт и обслуживание,
История горных лыж,
Соревнования,
Горнолыжные трассы,
доступны по ссылке http://lyzhi.by.ru/gornye.htm без ссылки на автора.
Касательно соревнований и постановки трасс лучше посмотреть действующие сегодня требования ФИС, можно здесь или здесь , а еще лучше здесь http://www.fis-ski.com/data/document/ICR04.pdf

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011 17:02 
Живет здесь
Живет здесь
Гена, эти ссылки я тоже нашла. Но интересует вся книга. Надо почитать. Я тут некоторые книги поскачивала, истематизировала, что-то конвертировала в другой формат. Почитать, я думаю, это все будет всем нам полезно. Завтра посоветуемся с Сергеем, где разместим. Может, зальем на какой -нибудь файлообменник или здесь в виде ссылок.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 17:20 
Завсегдатай
Завсегдатай
Alla 113 писал(а):
Я тут некоторые книги поскачивала... зальем на какой -нибудь файлообменник или здесь в виде ссылок.

К сожалению, существует такая фигня, как авторские права. Наверное, все же не стоит выкладывать на нашем сайте явный варез. Разве что названия. Кому из клубней интересно - решат вопрос через личку. :-):

Вот я бы, например, с удовольствием ознакомился бы с твоей "библиотечкой горнолыжника". В среду обсудим...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 18:17 
Живет здесь
Живет здесь
На счет авторских прав - согласна. Но все это уже выложено в Интернете в разном виде на разных сайтах. Пока закачкой заниматься не буду. Список могу переслать. Хотя вроде, Сергей читать не советовал, чтобы не применять вычитанное в дальнейшем самовольно и не задавать потусторонних вопросов. У нас есть тренер. Но,если просто для интереса и общего развития, так сказать, для лучшего соображения, чего же на тренировке от тебя хотят, то... :nez-nayu:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 18:53 
Администратор
Администратор
Вот здесь есть обширная подборка литературы.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 21:59 
Живет здесь
Живет здесь
В общем-то я отсюда и скачала. Но там 330 МБ и несколько раз закачано одно и тоже из разных источников. Поэтому привела кое-что в некоторую систему, чтобы не занимало так много места по объему. Кого интересует, могу переслать. Или скачивайте сами :hi_hi_hi:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 15:38 
Посетитель
Посетитель
Alla 113 писал(а):
Видно в субботу или воскресенье с утреца или днем снимали. Товарищи только вышли из проката и сразу на склон, что повыше. Такой фотке только тут и место. Полежим на снегу и поболтаем.
Не, этто апосля сугреву в Завирухе! :-)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 20:06 
Живет здесь
Живет здесь
А чем там так согревают? :al_kana_ft:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 21:50 
Завсегдатай
Завсегдатай
Дык, глинтвейном, небось... :dr_ink:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011 22:24 
Живет здесь
Живет здесь
Может быть и крепче.Я ж всё время с рулём, так сказать, поэтому не заходила. Термосик для сугреву с собой с чайком.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011 10:27 
Посетитель
Посетитель
Это они фляжку с глинтвейном на склоне ыщщуть!

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011 16:35 
Завсегдатай
Завсегдатай
Чё-та эта... После вчерашних роликов, субботника и сегодняшней СФП, смотрю, и на форум уже зайти некому... :kli_ny:

Алла, чини скорее свой инет - без тебя здесь жизни нет

Практически стих получился :-)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 08:57 
Администратор
Администратор
Я живой и свежеприехавший! :-) Однозначно СФП лучше чем Дача!

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 22:29 
Живет здесь
Живет здесь
Ура! :ya_hoo_oo: Ребята, я с вами!!! И всё благодаря Боре и его товарищу Жене. :bra_vo: Спасли! Вернули к цивилизации. Ох, и трудно же дались 3 дня без Интернета. :-( Ни с народом поговорить, ни новости узнать, ни родителям детей втык дать.
Теперь привыкаю к новому интерфейсу компьютера и привычных программ, которые пришлось устанавливать заново. Жалко только ссылок. Но ничего , восстановим.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 09:32 
Администратор
Администратор
http://news.tut.by/society/316497.html Во как надо деньги делать !!!!!

Вообще тема!!! Надо срочно запатентовать свою фамилию и выкатить иски всем богатым однофамильцам в России. (Такой список "вкусный" получается!). На мульён...Евро...каждому! :-)
Кстати, никто не знает, у Емельяна родственники остались? :smu:sche_nie:

PS: Заработок для Клуба. Патентуем изделие "горнолыжник" ( homo sapiens прикрепленный к двум плоским дощечкам ) и иск на 1000 евро каждому, кто осмелится быть похожим! КАждому...каждому...каждому....!!!! Уууууххх!!! ЛЯПОТА!!!! :ya_hoo_oo:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 18:41 
Живет здесь
Живет здесь
Таким образом, открываем конкурс на то, что будем патентовать. Уж точно заработаем, если фигуру горнолыжника запатентуем не просто (что уж с дубленочников взять), а в спусковом комбезе да на трассе. Замахиваться - так уж на весь Белый Цирк. Чтоб уж по- крупному. :free-style:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 09:51 
Завсегдатай
Завсегдатай
Кгхм. А это только у меня с утра extreme.by не открывается ни с компа, ни с телефона?

Дурацкая мысль (но в стране проживания ей уже не удивляешься): допрыгались ребята со своим названием, угодили в черный список БелГИЭ...

Хотя хочется верить, что просто временные трудности с сервером.

Ушел на склон!
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]