Текущее время: 15 ноя 2018 01:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 11:44 
Инфа: Инфа
Администратор
Администратор
Кто-нибудь катает с геометрией 87 0.5 ?
Хотелось бы послушать мнения. Конечно, можно порыться в интернете и все-такое, но личные ощущения и опыт, применительно к нашим условиям, это намного интересней. Собственно, вопрос возник в связи с приобретением к сезону боевых лыж с такими углами.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 12:39 
Постоялец
Постоялец
У меня лыжки боевые, но я как-то особо не задумывалась об углах заточки кантов, полагаюсь на профессионала в этом вопросе. :-):
А на каких лыжах в прошлом сезоне ты катал? При переходе на спортцех, скорее всего, ощущения будут зависеть далеко не только от изменения углов заточки кантов. + у тебя еще ботиночки новые, пожестче прежних. :-):

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 13:03 
Администратор
Администратор
Я года два назад вообще катал на стандарте 90 0. Привык, конечно к поведению лыж. Потом в прошлом году переточил 88 0. Первые полчаса на склоне "учился ходить" заново. Момент закантовки заметно сместился с привычного для меня положения. Поспотыкавшись в первый часок, потом освоился, понравилось больше, чем на стандарте. Сейчас еще большие углы...поэтому и спросил.
Да, мои прежние лыжи по сравнению с цеховой точно как игрушки. ))) Я положил на досуге рядом двое лыж и основательно перещупал обе. Прямо скажем, вызывает уважение. Так что, в сезон будет укрощение, кто кого. ))) Плюс ботиночки... Опять учиться ходить.)))))

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 14:23 
Живет здесь
Живет здесь
Я тоже не знаю, какой угол был. Скорее всего стандарт. А какой теперь сделал Сергей тоже не знаю. Поедем - почувствуем. Главное- пора готовить лыжи. Ну хочется снега.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 21:41 
Администратор
Администратор
Ну вы даёте! )))) Вопрос об углах такой же стандартный на любом сервисе, как "какое давление в шинах делаем?" на шиномонтаже. На Бога надейся, но сам не плошай, имхо...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 23:28 
Постоялец
Постоялец
А я на "любой сервис" лыж не обращаюсь. :ni_zia: Только к профессионалу, он знает, что делать!

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 06:38 
Живет здесь
Живет здесь
Так дело в том, что на первый тряпочных лыжах угол был не так важен. А на новых первый раз канты точил только Сергей, и я после этого на них ещё не ездила. А кто ж профессионалу вопрос об углах задает? Он сам знает, мне кажется так.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 09:39 
Администратор
Администратор
Alla 113 писал(а):
А кто ж профессионалу вопрос об углах задает?
А кому ж еще как не профессионалу вопросы задавать! Не дилетанту же....

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 16:00 
Живет здесь
Живет здесь
Я к тому, что он сам знает, на какой угол затачивать. Уж лучше не лезть лишний раз под руку. Я тоже предпочитаю, чтобы меня не спрашивали, с какой стороны я учу писать букву А.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 13:13 
Новичок
Новичок
С вашего позволения я вставлю свои пять копеек. На самом деле знать свое снаряжение очень полезно, девушки не правы. Возможно до определенного технического уровня угол заточки и не столь важен, но с ростом техники приобретает большее значение. Двух одинаковых лыж в КМ вы не найдете, лыжи под каждого спортсмена тюнингуются отдельно. И тут, как у грамотного гонщика в Ф-1, если вам близка эта тема, очень желателен тесный контакт гонщика и механика, т.е. лыжника и сервисмена. Углы в начале топика довольно стандартные для слалома и расчитаны в первую очередь для хождения трасс на жестком снегу, остальное, как я уже писал, индивидуально, имхо... Не уверен точно, но Elan для слаломок вроде бы ставит такие углы в базе, по умолчанию.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011 22:04 
Постоялец
Постоялец
bremen писал(а):
... девушки не правы.

Простите? Отчего вдруг столь категорично? В своей ситуации я права! Снаряжение свое я знаю, и при этом профессионал-сервисмен знает мое снаряжение еще лучше, чем я. Нужно полагаться на профессионалов! :-):

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 09:36 
Новичок
Новичок
Tatjana_Skis извините если чем обидел, я только высказал свое ИМХО. Лично я предпочитаю знать. Я не категоричен, но в некоторых вопросах принципиален. :-):

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 02:01 
Новичок
Новичок
Леди и джентльмены, а есть ли в клубе могулисты и ньюскулеры? :pri_vet:-: Очень интересует специфика заточки кантов твинтипов для бугров и кикеров. Устал рыть: на форумах мутная информация, хотелось бы адепта-практика послушать-поспрошать :ti_pa: .

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 06:19 
Живет здесь
Живет здесь
maninovviktor писал(а):
Леди и джентльмены, а есть ли в клубе могулисты и ньюскулеры

У нас в клубе нету. Но знаю одного инструктора в Силичах, который занимался могулом. Может быть он знает?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 08:12 
Завсегдатай
Завсегдатай
Tatjana_Skis писал(а):
А я на "любой сервис" лыж не обращаюсь. :ni_zia: Только к профессионалу, он знает, что делать!

А к кому бы сейчас обратиться, чтобы заточить канты и законсервировать скользяк на лето? Ну не в прокат же силичский? Или таки в прокат, но к правильному человеку? Есть у нас какой "клубный" сервисмен на текущий момент?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 08:46 
Администратор
Администратор
Ты еще спрашиваешь...!!!! :-) К тренеру! Лучше мне еще никто лыжи не готовил, имхо...

PS: Или твой пост это скрытая реклама, а я и повелся? ))))))))))) Собственно с его слов в ближайшее время намечается всеклубная акция "законсервируй свои лыжы"! Так что не спеши...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 13:42 
Завсегдатай
Завсегдатай
Ну чего ты так стебешься? :mi_ga_et: Просто я с ним как-то этот вопрос не обсуждал, поэтому и спросил здесь...

Меня такой вариант полностью устраивает. Только свистните как-нить о начале "всеклубной акции"... Чтобы не дергать С.К. всем по-очереди...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 18:45 
Живет здесь
Живет здесь
И про мои лыжи тоже не забудьте. Я тоже в этой акции участвую.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012 14:30 
Администратор
Администратор
Alla 113 писал(а):
И про мои лыжи тоже не забудьте. Я тоже в этой акции участвую.
Конечно! Обязательно. :-):

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 08:38 
Администратор
Администратор
Снарягой будем заниматься на следующей неделе. Когда, куда и сколько сообщу дополнительно.

Ушел на склон!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]