Текущее время: 12 дек 2018 12:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 22:22 
Инфа: Инфа
Новичок
Новичок
sergej-123 писал(а):
Так я и пишу-атомик RACE TI SL-аналог фишерам RC4. Даблдеки никто не хвалит, не очень надежная конструкция, и непредсказуемое поведение.

А это как тогда понимать http://skiclub.by/index.php/the-news/no ... incze.html ??? На фото внизу сразу два таких девайса!

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 22:25 
Завсегдатай
Завсегдатай
А на каких лыжах они трассу проходили ты видел? :-)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 19:13 
Новичок
Новичок
sergej-123 писал(а):

Не был там, поэтому и не видел, но на верхней фотке четко видно на каких лыжах едет американка :ze_va_et:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 20:02 
Завсегдатай
Завсегдатай
И на каких? На горных, на Атомиках. А что еще можно сказать? Вы по скользяку можете модель определить?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 22:31 
Завсегдатай
Завсегдатай
zzzoleg писал(а):
sergej-123 писал(а):

Не был там, поэтому и не видел, но на верхней фотке четко видно на каких лыжах едет американка :ze_va_et:

Внесу свои пять копеек: смотрел в записи этап КМ в Линце 29.12.2011 по слалому, где вышеупомянутая восходящая звезда Микаэла Шиффрин заняла третье место на Атомиках. Так как сам только недавно купил лыжи, естественно было интересно посмотреть, на чём же катают профессионалы. Очень много девочек было на Атомиках, но ВСЕ - без дабл дэки. И уже после финиша к ним подбегал шустрый паренёк и менял лыжи на D2 (в одном кадре это даже показали). Так что на данный момент D2 в слаломках - чистой воды маркетинг ИМХО. Другое дело скоростной спуск (DH): там накладки типа как D2 чуть ли не на половине лыж стояли, и не только у Атомика. Но там уже совсем другие скорости и совсем другие требования к жёсткости.
P.S.: Сам катаю на Fischer RC4 WC SC, пока жутко доволен, sergej-123 не даст соврать. :a_g_a:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012 22:35 
Живет здесь
Живет здесь
breez писал(а):
Сам катаю на Fischer RC4 WC SC, пока жутко доволен, sergej-123 не даст соврать

Ну, и вроде как освоение лыж и другого обмундирования идёт успешно :-): , как я заметила.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 08:45 
Администратор
Администратор
breez абсолютно прав про дабл-деки. Так и есть, просто присмотритесь внимательней. ))) А насчет ваших Fischer RC4 WC SC, отличная лыжа, привыкните, потом на других и кататься уже не захочется. )))

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 19:38 
Новичок
Новичок
breez писал(а):
zzzoleg писал(а):
sergej-123 писал(а):

И уже после финиша к ним подбегал шустрый паренёк и менял лыжи на D2 (в одном кадре это даже показали). Так что на данный момент D2 в слаломках - чистой воды маркетинг ИМХО.

Честно говоря даже предположить не мог что такой бардак может твориться...Тогда все вопросы относительно даблдек снимаются :ny_tik:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 14:21 
Администратор
Администратор
Это не бардак, а четко продуманный маркетинг. :-):

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 19:22 
Новичок
Новичок
Ну так народ все равно просечет фишку. Меня теперь колом не заставишь купить эти даблдеки, хотя недели две назад они мне реально снились. Во что про них пишут братья хохлы http://extreme.com.ua/forum/masterskaya ... mikom.html . Жене пару дней назад привезли Atomic Cloud 8, себе тоже хотел обновить лыжи.Заказал себе более приземленный вариант http://esklep.intersport.pl/pl/product/ ... -11-fusion , ценничек 588 уёв супротив 8 лямов у нас в РБ. :ti_pa:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 09:07 
Администратор
Администратор
:-): Всё что на мне одето/обуто и пристегнуто - все привезено из-за бугра, кроме одной пары носков. )))))

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 19:56 
Новичок
Новичок
Ну вот маленько покатал Elan Amphibio Waveflex 12... В воскресенье (04.03.12) в Силичах по расколбашенной трассе порадовали. Очень легко входят в поворот, Но такого "выстрела" в конце поворота как в более жестких моделях (Фишер RC4 или Атомик B5i на которых довелось погонять) конечно же нет...И от етого грустно. Вообще лыжа очень хорошая, но каждому свое, наверное со слезами на глазах придется расстаться :ny_tik: :cry_ing: Надо было всетаки ету http://www.elanskis.com/ru/product/amph ... usion.html . Или не надо?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 13:05 
Частый гость
Частый гость
Жаль что наши склоны не позволяют хоть как-то раскрыть или почувствовать лыжу.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 13:08 
Завсегдатай
Завсегдатай
А вот предложили мне в качестве слаломной лыжи для наших тренировок вот такую штуковину:
http://global.skipass.com/gearguide/dynastar/speed-omeglass.html

Слаломка прошлого сезона с талией 66 и радиусом 12 в ростовке 165.

Беглый просмотр интернетов показал, что "требует серьезной работы, но позволяет прогрессировать". Ну и вес у меня под 90, так что для "прогнуть" усилия должно хватить.

Что посоветуют эксперты, особенно - видевшие, как я, с позволения сказать, катаюсь. Имеет мне сейчас смысл перескочить на такую лыжу или пока продолжать мучать свои универсальные саломоны?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 15:25 
Частый гость
Частый гость
Техника имеет решающее значение. В условиях силичей можно кататься на любой лыже небольшого радиуса <=16m, разница будет минимальна. Попытки заменить работу над техникой походами в магазин ради смены снаряги могут дать только временный эффект плацебо, вызванный новыми ощущениями от иной геометрии лыжи, отличной от предыдущей. Кроме того, рассматривать лыжу вне контекста ботинка бессмысленно. Более жесткий ботинок на мягкой лыже значительно превзойдет в скорости и управляемости комплект, состоящий из даже очень жесткой лыжи и мягкого ботинка.

P.S. Я еще раз перечитал тему, но не смог найти постановку задачи: а собственно, чего Вы хотите достичь сменой лыж?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 15:51 
Частый гость
Частый гость
travi4ka писал(а):
А кто-нибудь уже покупал себе горные лыжи atomic? Мне друг их уже посоветовал как весьма удобные и практичные, однако решил вот у вас совета спросить. Вот сижу и думаю, покупать или нет. Наверное всеже закажу, но ваше мнение очень интересует. Их, кстати, вот тут найти можно http://вашилыжи.рф/kupit_gornie_lizi_atomic.html

А это я вообще забанил бы и удалил. Налицо SEO через форум живого ресурса (клубный сайт и форум). За рекламу платить надо.

Оно свои деньги получило и забыло уже давно о лыжах.

http://forum.znyata.com/viewtopic.php?f=8&t=25686
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=53475
и т.д.
http://www.google.by/search?q=http%3A%2 ... 66&bih=639

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 16:01 
Завсегдатай
Завсегдатай
Dmitry писал(а):
...В условиях силичей можно кататься на любой лыже небольшого радиуса <=16m, разница будет минимальна...

У меня, конечно, совсем нет опыта, но внутренний голос :smu:sche_nie: мне подсказывает, что на более-менее крутом и леденистом склоне разница между мягкой универсалкой и жёстким рейсом будет очень даже заметна, sergej-123 эту мысль, думаю, тоже подтвердит, ему есть с чем сравнивать.
Dmitry писал(а):
Техника имеет решающее значение.
- полностью согласен.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 16:18 
Частый гость
Частый гость
Мой тезис относится к Силичам. Всем соклубникам я искренне желаю поскорее выбраться в настоящие горы, чтобы понять, что это такое вообще, пронестись по трассам, которые все видели на этапах кубка мира. Это те же трассы, по которым катаются любители и туристы, единственная разница в том, что на соревнованиях спортсмен один и мимо флагов, а туристов много, и они тысяча мимо тысяч других. В больших горах действительно геометрия, жесткость, наличие титанового сердечника или технологий виброгашения проявляется настолько сильно, что удивляешься, как это вообще может так влиять "на все". 50-60-80 (90-100)кмч по трассе длиной 5 км, с желанием "поддать газку" на широком обозримом выгоне (хочется лыжу длиннее, дугу шире, жестче) и ужасом, когда вылетаешь за поворотом на извилистый у короткий участок склона с градиентом 70%, и понимаешь, что даже если ты сможешь приземлиться, то надо жестко жестко резать, чтобы объехать накатанные бугры, по которым ты с одного взлетаешь, второй проходишь в воздухе, а третий разрезаешь (и тут жизненно необходима короткая, жесткая гиперслаломная лыжа).
Или (к вопросу о ледяном склоне) когда попадаешь на невозвратную трассу, с которой можно только вниз, потому что выше только небо, а склон представляет из себя каток в километр с уклоном и состоянием как бугорок, с которого можно съехать сразу направо с длинного подъемника в силичих (на северозападный) и вариантов два: 1) умереть на верхушке там оставшись 2) бороться за жизнь со льдом и силой тяжести, моментально разгоняющей тебя вниз по льду в почти неуправляемом качении.
Или ..... в общем можно сказать одно точно: лыжи это "болезнь" :)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 16:24 
Завсегдатай
Завсегдатай
Dmitry писал(а):
P.S. Я еще раз перечитал тему, но не смог найти постановку задачи: а собственно, чего Вы хотите достичь сменой лыж?

Со всем вышесказанным согласен. Работа на д техникой идет настолько активно, насколько это возможно в условиях клуба. А теперь про задачу.

Начав кататься в середине прошлого сезона, я год назад купил себе компект из того, что было доступно на скидках: ботинки Tecnica Vento 70 и лыжи Salomon x-wing Storm 120-74-102 (160 см).
http://freestyle.org.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=262&category_id=89&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1
На том и катаюсь.

Про ботинки уже пришло понимание, что они слишком мягкие для того, что мы сейчас пытаемся делать. Поэтому были куплены Lange RX 110.

А теперь еще раз вопрос: имеет ли смысл для продолжения обучения спортивному катанию (слалом и "типа гигант" который у нас ставят и который тоже близок к слалому ИМХО) вместо лыжи ростовкой 160 радиусом 15,3 применять лыжу 165 радиусом 12?

Ответ "не выпендривайся, а продолжай работать над техникой" тоже принимается.
Разумеется, на тренировке буду обсуждать этот вопрос с Кондрашонком. Но коллективный разум тоже хотелось бы услышать...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 16:31 
Завсегдатай
Завсегдатай
После покупки верхней слаломки атомика кататься на мягких лыжах просто не получается, никакого удовольствия.

Ушел на склон!
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]