Текущее время: 20 июн 2018 10:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013 23:01 
Инфа: Инфа
Живет здесь
Живет здесь
Дима, годный пост. :bra_vo:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 08:58 
Живет здесь
Живет здесь
Я знал, я знал... :-)

http://www.worldskitest.com/index.php?o ... 96&lang=en

или с переводом:

http://skigu.ru/papers/ski-gear/tests-o ... el-slalom/

или у нас на сайте:

http://www.skiclub.by/index.php/faqandt ... aloma.html

Последний раз редактировалось VVZZ 12 ноя 2013 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 09:01 
Администратор
Администратор
А на главной странице посмотреть? :nez-nayu: Там есть такая рубрика "новые статьи на сайте". ))))

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 09:05 
Живет здесь
Живет здесь
Ничего не знаю:

Пост добавлен: 12 ноя 2013 07:58
Материал добавлен : 12.11.2013 08:32

:-)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 09:11 
Администратор
Администратор
Ничего не знаю:

Пост добавлен: 12 ноя 2013 08:58 !!!!
Материал добавлен : 12.11.2013 08:32

:-)

Ты никак в Польше сидишь? :du_ma_et: Или в Альпах...? )))) Ладно, ок. В любом случае, пости если что находишь "вкусное".

PS: Фёкла то в лидеры вырвалась. Старые лыжи теперь на новые менять будешь?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013 09:27 
Живет здесь
Живет здесь
SnowDancer писал(а):
PS: Фёкла то в лидеры вырвалась. Старые лыжи теперь на новые менять будешь?

Да, я именно за Фёлки и радовался )

Уже закуплена... старшая сестра победительницы...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 21:21 
Новичок
Новичок
Всем доброго дня и хорошей погоды!

Подскажите чайнику - опыт катания после инструктора 5-6 раз в прошлом году в Силичах, реально надоело париться с прокатом, решил сделать сам себе новогодний подарок, купив лыжи. А тут товарищ сейчас в Германии, ему предложили в магазине (узнав скилл и антропометрию мою - 120 кг / 190 см) Rossignol Radical 6RSX с офигенной скидкой. Не будет ли для моего опыта слишком круто?

http://www.rossignol.com/RU/RU/radical- ... -skis.html

Всем спасибо, прошу сильно не пинать.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 22:06 
Администратор
Администратор
Ну почему сразу пинать? ))) Что бы мы знали, если бы не спрашивали.

Я на них не стоял, поэтому проанализирую виртуально.
Во-первых с вашим горнолыжным опытом Вы врядли сильно почувствуете отличия одних лыж от других (это без всякой издевки, чисто объективно). Но для вас эти лыжи немного "на вырост", имхо... Как будете расти, уже зависит только от вас.

Учитывая Ваш вес и рос, жесткой для вас не должна быть. Но у нее нет новомодного рокера, значит "схалявить" на инициации поворота не удастся, но и к вашим ошибкам эта лыжа не будет слишком требовательна. Опять же имхо... Радиус 15-16 метров для наших горок немного великоват для активных поворотов, или придется работать на склоне, опять же. Производитель заявляет хорошую адаптацию под любые дуги, ну может быть и так.... "Шестерка" должна быть самой гибкой. Пробовать надо конечно.

Если собираетесь и дальше совершенствовать навыки и кататься не только у нас, можете взять. При хорошей цене вполне гуд. Можно брать. И уж конечно не прокат. Если подсядете на горные лыжи всерьез потом все равно начнете менять снарягу под себя. Это затягивает. )))

PS: Может кто пробовал, отпишитесь детальней.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 22:33 
Администратор
Администратор
Вот тесты этих лыж от чехов: http://www.sjezdove-lyze.cz/poradna/tes ... rossignol/

Я думаю с помощью гугла переведете. Хотя вот эта фраза в переводе меня явно озадачила : "Sportovnější lyže pro pokročilého lyžaře na pohodové celodenní lyžování." - Спортивные лыжи для продвинутых лыжников для спокойного дня катания на лыжах. :-):

И вот от англичан, в принципе тоже самое: http://uk.skireserve.com/equipment/ski- ... -tpi2.html

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 23:37 
Новичок
Новичок
Спасибо, большое человеческое! :co_ol:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014 16:56 
Частый гость
Частый гость
А офигенная скидка, это сколько? Если отталкиваться от 449 прайса, до скидка должна быть не менее 50%. Это средняя лыжа для прогулочного катания, вообще ничего выдающегося, судя по описанию на сайте http://www.rossignol.com/CR/HR/radical- ... -skis.html и максимальная цена ее евро 200-250 самый максимум, с креплением. на мой взгляд (в европейских ценах). И скорее всего, она прошлогодняя или того дальше, обычно расцветки прошлых сезонов всегда скидывают магазины по бросовой стоимости.

Последний раз редактировалось Dmitry 11 янв 2014 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014 11:13 
Завсегдатай
Завсегдатай
может и так.
НО "расцветка прошлого сезона" - ха ха три раза. Зато цена супер гуд. Надеюсь. Для езды расцветка НИКАКОГО полового значения не имеет. В особенности для начинающего лыжника. Хотя есть нюанс - гламурная девица, которой ну просто необходимо чтобы "костюмчик сидел" для понтов возле ресторации под горой.
Это как в той народной горнолыжной мудрости - ВСЕ ПОНТЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ НА ВЕРХУ ПОДЪЕМИНКА.

Так что не геморойтесь. Для начинающего лыжника, да и не только, не проблема катать на лыжах позапрошлогоднего модельного ряда. Они от сегодняшних отличаются только внешним окрасом. Вы ведь не Марсель Хиршер и ни как не Тина Вайратер технические нюансы не почувствуете, за сотыми на трассе не гонитесь. Вам просто кататься !

Успехов по жизни и приятных покатушек !

ps юзаю спорт цех Неad I.SL.rd and Fischer RC4 GS ;)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014 14:03 
Частый гость
Частый гость
Что бы вы посоветовали из слаломок?

Völkl Racetiger Speedwall SL 165 cm + r Motion 12 Mod 2012/2013
Fischer RC4 Superrace SC + RC4 Z11, Länge: 160cm (правда это как бы не слалом, а суперкарв, в чем разница?)
FISCHER RC4 WORLDCUP SC PRO 165 cm + RC 4 Racetrack Z12

Еще и боты к ним брать надо. На какие ориентироваться, 120-130? Что за боты фишер с изгибом(точно не помню как называется, которые изначально наклонены) кто-нибудь катал в таких?

Заранее спасибо

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014 14:09 
Живет здесь
Живет здесь
Вот неплохая статья на нашем сайте:

http://www.skiclub.by/index.php/faqandt ... ast-1.html

Я свой выбор отдал фёлкам.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014 17:29 
Частый гость
Частый гость
VVZZ писал(а):

Может быть уже есть материал и мнение для небольшого ревью?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014 19:00 
Завсегдатай
Завсегдатай
VVZZ писал(а):

"Третий год подряд Атомик выбран победителем в категории "Мужские лыжи для слалома" и отмечен отличными оценками по всем показателям." - третий год подряд реальные пользователи Atomic Redster Doubledeck SL твердят, что поведение даблдеки крайне непредсказуемо в резких поворотах. Косвенно этот факт подтверждается тем, что до сих пор в КМ спортсмены используют слаломки без даблдеки. Про то, что только в нашем клубе расслоились три пары атомиков, вообще отдельный разговор. Это я всё к тому, что результатам различных тестов следует доверять с большой оглядкой, да и сочетание конкретной модели лыж с конкретным лыжником - сугубо индивидуально.

ИМХО, себе лыжи я бы сейчас выбирал больше исходя из цены. Те же Völkl Racetiger SL Speedwall в Австрии в этом сезоне с крепами стоили 400 евро - за такие деньги грех не взять.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014 19:08 
Живет здесь
Живет здесь
Дима, я согласен, что лыжи надо примерять на себе.
Но и почитать отзывы с тестов все равно стоит.

Тем более, что в этом году они нас услышали:

и Атомики скатились аж на 5 место...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014 19:48 
Посетитель
Посетитель
Dmitry писал(а):
VVZZ писал(а):

Может быть уже есть материал и мнение для небольшого ревью?

На фелках катаем мы с Владом. У меня простой SL 160 2012, у Влада WC SL 165 этого сезона и прошлогодний SL 160.

На фишерах RC4 катают Алла, Дима М.

Сравнить вживую с фишером мне не доводилось.
Фелки по мне очень верткие и легко входят в любой поворот, очень цепкие, если правильно загрузить в повороте и довести дугу, то лыжа выстрелит в следующий поворот. Но расплата наступает, когда хочешь оттормозиться с хорошей скорости поперек склона - они сильно отдают по ногам - носок вибрирует и цепляется кантом. На пологом выкате этим слаломкам естественно не хватает скорости.

Ботинки с наклоном - это фишер Вакуум. Желтые с волной сбоку (у Аллы желтые, у Кати белые).
У меня фишер WC RC4 - тоже с наклоном, желтые. Это предшественник Вакуума. Очень жесткие ботинки (150). Вакуум по отзывам наших хорошо садится по ноге после формовки.
Наклон задается спойлером (типа клина сзади вверху вставляется сзади внутреннего сапожка и наклоняет голень вперед). Поначалу с непривычки от спойлера сильно ноги устают от напряжения (икроножные мышцы). Катя не выдержала такого напряжения и достала спойлер. Я привык и катаюсь с ним. Более правильная стойка задается спойлером.
Еще в этих ботинках есть регулировка закантовки. Там 3 вида вставки, которые задают продольный наклон стопы относительно лыжи. Вставка по умолчанию наклоняет стопу так, что лыжа ставится на внутренний кант. Этот наклон можно делать больше или меньше.

Это мои общие впечатления от снаряги. Если нужны детали и нюансы спрашивай. Могу дать попробовать свои фелки на тренировке.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014 20:19 
Завсегдатай
Завсегдатай
Dmitry писал(а):
Что за боты фишер с изгибом(точно не помню как называется, которые изначально наклонены)?
Jio писал(а):
Наклон задается спойлером (типа клина сзади вверху вставляется сзади внутреннего сапожка и наклоняет голень вперед).

Сдаётся мне, в данном конкретном случае речь идёт не о спойлерах, кои применяются и у Atomic, Lange, etc, а о фирменной фишке фишеров - технологии SomaTec (в этом сезоне они переименовали её в более прозаичное "Original V-Position").

Подробнее тут:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 00:07 
Частый гость
Частый гость
Хотел было я написать, как здорово, что все вы здесь сегодня собрались, и написали к моей благодарной радости именно то, что я бы и хотел прочитать, даже не задав подробно вопрос, и все было хорошо, нацелился я на Völkl Racetiger Speedwall SL и боты фишер 130-ки. Единственный вопрос, который у меня остался, в чем отличие
Цитата:
простой SL 160 2012, у Влада WC SL 165 этого сезона
простого и не простого? На их сайте я сопоставил worldcup и "простые" и не нашел никаких отличий кроме расцветки и наличия доп. ростовки 160 и 165 у "простых" против 165 у волдкап. Так вот, пока я искал различия, решил почитать еще что-то помимо оф. сайта.
Говорила мне бабушка "не сиди в интернете, ничего хорошего там нету", но нет, не послушал я ее . Нашел я такой чудесный сайт http://www.yourski.ru/shop/166

А на нем такую чудную мини-статью о лыжах.

Цитата:
Völkl Racetiger Speedwall SL (сезон 2013-14).
Сезон 2013-2014
Классические слаломные лыжи, не спортивные, но сделаные по образу и подобию.
Общие характеристики
При всей похожести на слаломные лыжи, сказать что лыжи и едут как стандартные слаломные лыжи никак не получается. Лыжи на скорости немного нестабильны и не идеально держут траекторию. То ли жестковаты, то ли с геометрией что-то не так, но в сравнении с другими слаломными лыжами они проигрывают. На небольшой и средней скорости есть обратная история и лыжи очень отзывчивые и послушные. Но только на небольшой скорости. Почему так, непонятно. Это удалось определить тестовым методом потому как удалось их покатать лично. Вот такая история.

Кому подойдут

Очень спокойно катающимся лыжникам предпочитающим небольшие горки и небольшие уклоны.

После прочтения этого в моей голове все парадигмы рухнули, и я совершенно потерялся в пространстве, только обретя было ориентацию, которая была подтверждена вполне понятными мне и отлично уложившимся в моей голове вашими ответами. Последняя фраза меня вообще в тупик поставила, какие спокойно катающиеся, какие небольшие горки и уклоны? На небольших горках я могу например кататься на любых лыжах, хоть на беговых, и на небольших скоростях. Я на своих недавно проданных лыжах в таких условиях мог делать все что угодно, задом и передом и боком. Проблемы как раз были на крутых склонах (типа черных) и скоростях побольше. Эти Фелклы я как раз собирался использовать для крутых склонов, чтобы кататься очень неспокойно. Единственное, что меня утешает, что у этих парней на сайте я вообще хороших лыж не нашел, что они подразумевают под хорошими лыжами для слалома для меня осталось загадкой. Кстати фишер RC4 для них тоже старье.

Ушел на склон!
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]