Текущее время: 20 июл 2018 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 22:36 
Инфа: Инфа
Новичок
Новичок
А кто-нибудь уже покупал себе горные лыжи atomic? Мне друг их уже посоветовал как весьма удобные и практичные, однако решил вот у вас совета спросить. Вот сижу и думаю, покупать или нет. Наверное всеже закажу, но ваше мнение очень интересует.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 23:42 
Живет здесь
Живет здесь
В нашей компашке Атомиков нет, по крайней мере, я не знаю об их наличии. Есть Хеды, Фишеры, Росси и Саломоны. Когда я выбирала из Атомиков и Фишеров, склонилась больше к Фишерам. В принципе, мой выбор одобрили. Пока я не жалею. Знаю, что и последующие лыжи тоже будут фирмы Фишер (надеюсь, что будут). Каждому нравится что-то свое. А вообще, надо исходить из цели использования лыжи, уровня катания . Как то так. То, что нравится другу, может не понравиться вам.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011 23:48 
Постоялец
Постоялец
travi4ka писал(а):
А кто-нибудь уже покупал себе горные лыжи atomic? Мне друг их уже посоветовал как весьма удобные и практичные, однако решил вот у вас совета спросить. Вот сижу и думаю, покупать или нет. Наверное всеже закажу, но ваше мнение очень интересует. Их, кстати, вот тут найти можно http://вашилыжи.рф/kupit_gornie_lizi_atomic.html

Какие именно лыжи? Выбирайте четко модель, исходя из Ваших целей: как будете кататься и где. А что значит в Вашем понимании "практичные" лыжи? Интересное прилагательное по отношению к лыжам. :-):

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 07:32 
Новичок
Новичок
Tatjana_Skis писал(а):
travi4ka писал(а):
А кто-нибудь уже покупал себе горные лыжи atomic? Мне друг их уже посоветовал как весьма удобные и практичные, однако решил вот у вас совета спросить. Вот сижу и думаю, покупать или нет. Наверное всеже закажу, но ваше мнение очень интересует. Их, кстати, вот тут найти можно http://вашилыжи.рф/kupit_gornie_lizi_atomic.html

Какие именно лыжи? Выбирайте четко модель, исходя из Ваших целей: как будете кататься и где. А что значит в Вашем понимании "практичные" лыжи? Интересное прилагательное по отношению к лыжам. :-):

Я новичок и планирую учится, так что никакой конкретной модели ещё не выбрал. Практичными) да! и имел в виду лыжи на которых смогу учиться и потом ещё покататься.
На сайте просто есть распродажные варианты атомика и думаю может поможете подобрать.
Заранее спасибо
вот http://вашилыжи.рф/kupit_gornie_lizy_Smoke_Ti_XTO_12_Sport_171sm.html среднего/продвинутого уровня лыжа, может с нее начать? Ростовка моя

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 07:33 
Новичок
Новичок
Alla 113 писал(а):
В нашей компашке Атомиков нет, по крайней мере, я не знаю об их наличии. Есть Хеды, Фишеры, Росси и Саломоны. Когда я выбирала из Атомиков и Фишеров, склонилась больше к Фишерам. В принципе, мой выбор одобрили. Пока я не жалею. Знаю, что и последующие лыжи тоже будут фирмы Фишер (надеюсь, что будут). Каждому нравится что-то свое. А вообще, надо исходить из цели использования лыжи, уровня катания . Как то так. То, что нравится другу, может не понравиться вам.

Если не найду из атомиков, то неприметно посмотрю на ассортимент фишера.
Тут только опытным путем

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 08:47 
Администратор
Администратор
Никто из брендов плохих лыж не делает в принципе. Тут вопрос в другом. Если вы только начинаете, то скорее всего разницы между Атомиком и Фишером, например, просто не почувствуете. Можно смело брать любой бренд. Просто определитесь для чего они вам: для катания по подготовленным склонам, для паркового катания (прыжки, трюки), для спорта...?
Я бы посоветовал сразу покупать лыжи среднего-продвинутого уровня, вы сможете на них откатать несколько сезонов. Если брать лыжи для начинающих, то к следующему сезону скорее всего придется покупать что-то более серьезное, а это деньги, и не малые. Все это справедливо, конечно, при условии что вы серьезно намерены "подсесть" на горные лыжи.
И уже откатав сезон-другой вы сами прочувствуете и определитесь какие для вас лыжи лучше, какие "ваши лыжи".

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 11:51 
Посетитель
Посетитель
Да поначалу вообще пофиг, о лыжах не думаешь. Мысля только "блииин, куда я попал!" или "вау, во прёт то!" кому што. :-) Попробуй на прокатных сначала, если понравится кататься бери универсальные карвы среднего уровня ну или твины если скучно просто кататься. )))
Кстати, у нас кроми Россиньоля официальные представители есть в РБ? Чета я не слышал.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 12:46 
Постоялец
Постоялец
SlideR писал(а):
Кстати, у нас кроми Россиньоля официальные представители есть в РБ? Чета я не слышал.

То, что вы о них не слышали, еще не означает, что их нет. :-)
В РБ есть официальный дилер компании Fischer.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 13:48 
Завсегдатай
Завсегдатай
Вообще-то топик-стартер об этом нас не спрашивает. Но раз уж пошло такое обсуждение и спрашивается _мнение_ клубней, вставлю и я свои пять копеек.

Все ИМХО, разумеется.

1. Вопрос конкретной марки/бренда лыж для новичка - вопрос религии. "Я верую, что атомики/фишеры/хэды/... круче всех". Потому что это было первое, на чем я стоял. Потому что так мне сказал мой друг, а он крутой лыджник. Ну по прочим подобным аргуметам. Как любая вера - эти утверждения непроверяемы. Почему - тут уже написали.

2. Начинать имеет смысл именно с прокатных лыж. Они совсем не так ужасны, как об этом любят рассуждать "крутые перцы" (особенно в условиях наших пупырей) и вполне позволяют ознакомиться с основами горнолыжной техники и понять - прет или не прет. Ну прощают они, естественно, побольше, чем жесткие лыжи.

3. Еще один этап перед покупкой собственных лыж, который я бы рекомендовал, покататься на лыжах из "частных" прокатов. Предложений по Минску полно, причем разнообразных моделей. Вот тут уже можно постараться почувствовать, какой уровень лыж больше подходит - по жесткости, радиусу и, в последнюю очередь, по производителю.

4. Поскольку мало кто располагает бесконечным бюджетом, на окончательный выбор будет влиять цена. Где-то читал совет - покупайте настолько дорогие лыжи, насколько сможете себе позволить (в пределах искомых тех. характеристик - тип, жесткость, радиус), накинув еще чуть-чуть из резерва :) Разумеется, делать это лучше на распродажах в конце сезона, а не в начале его. Разве что еще есть скидки на остатки прошлых лет.

5. Интернет, конечно, в помощь. Главное, чтобы мозг не лопнул от обилия противоречивых мнений. :)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 13:57 
Завсегдатай
Завсегдатай
travi4ka писал(а):
На сайте просто есть распродажные варианты атомика и думаю может поможете подобрать.
Заранее спасибо
вот http://вашилыжи.рф/kupit_gornie_lizy_Smoke_Ti_XTO_12_Sport_171sm.html среднего/продвинутого уровня лыжа, может с нее начать? Ростовка моя

Как по мне, так широковаты они для подготовленных склонов (123-77-107). Что скажет народ?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 16:08 
Постоялец
Постоялец
Gennady писал(а):
travi4ka писал(а):
Заранее спасибо

Как по мне, так широковаты они для подготовленных склонов (123-77-107). Что скажет народ?

Полагаю, что это лыжи типа внесезонных шин - вроде едут, но ...
Универсальные лыжи начального уровня. Но 500 евро за них (как по ссылке) - это, конечно, впечатляет!

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 16:16 
Живет здесь
Живет здесь
Вообще эту серию Nomad, к которой относится и данная модель лыж, хвалили на просторах Инета в прошлом году. Но ничего советовать не буду. Опыт выбора лыж не столь велик.
Tatjana_Skis писал(а):
Но 500 евро за них (как по ссылке) - это, конечно, впечатляет!
Так то ж Россия.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 17:48 
Администратор
Администратор
Почитал посты выше и опять вспомнил....Пусть простят меня те кому уже рассказывал, но уж больно впечатлило меня когда-то, вот до сих пор не могу забыть... )))) Короче, пост на одном форуме в сети, не помню уже где...

"Я новичок! Какие мне лыжи больше нравятся я еще не определился, поэтому купил сразу пять комплектов лыж (далее шло перечисление топовых моделей ведущих производителей). На следущей неделе буду тестить...."
Во как надо!!! :men: А мы тут.... :-)

Но если по делу, то народ правильно пишет, попробуйте на прокатных сначала.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 18:36 
Постоялец
Постоялец
Alla 113 писал(а):
Tatjana_Skis писал(а):
Но 500 евро за них (как по ссылке) - это, конечно, впечатляет!
Так то ж Россия.

Да прекрасно понятно, что это модель свежего сезона и что это близко к т.н. рекомендуемой цене производителя. Просто лыжи ведь начального уровня. Хотя, наверно, да: для России цена звучит не так впечатляюще.
SnowDancer писал(а):
… еще не определился, поэтому купил сразу пять комплектов лыж. На следущей неделе буду тестить...."

Вот это суперский метод! Однозначно – молодец! Достойно восхищения в своем роде! :bra_vo:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 00:32 
Новичок
Новичок
Всем привет! Заинтересовали модели Elan из серии Amphibio WaveFlex http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/allmo ... pert/elan/. Может кто пробовал реально? Коллеги из Украины такие диферамбы им поют http://extreme.com.ua/forum/vybor-gorny ... 012-a.html
Как они по сравнению с Фишер прогрессор 10+?
Как правильно выбрать ростовку на эти модели если рост 170см и вес 75кг. Уровень средненький, но люблю подерзить (т.е. спокойное катание никак не катит...) Катаюсь (именно катаюсь) 5 лет.Дуги предпочитаю средние, реже длинные, в общем как под настроение. Заранее спасибо за ответы.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 10:10 
Администратор
Администратор
Эта лыжа достаточно своеобразна по описаниям. Любопытно попробовать, но живой пока я её не видел, украинцам явно легче с Elan'ом. Поэтому сравнивать с Прогрессором сложно. Это надо сравнивать только "в живую". Однозначно и те и другие лыжи не для начинающих. Под ваши данные ростовка 160, имхо... А где вы в основном катаетесь? На наших горках?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 15:24 
Новичок
Новичок
А что конкретно с ростовкой??? В основном гоняю на Силичах, но в этом году планирую с женой Буковель или Закопане. Вообще честно говоря сразу приглянулась Elan Amphibio WaveFlex 82 XTi . Вопрос цены слишком остро не стоит, поэтому это второстепенно... Но данная модель для нашего "бездорожья" кажется жестковата будет. Хотя в прошлом сезоне брал в Х-спорте Фишер RC-4 WC и остался доволен, также месяц откатал на Атомик В5i (конфисковал у шефа), тоже классная лыжа, но что то я с ней не очень совладал. Хотя по идее по сравнению с Фишером должно было быть наоборот. В настоящее время катаю на своих Фишерах (2005г.), вроде устраивают, но гонка вооружений не дает покоя, поэтому решено!!! Жене кстати уже заказал из РП Atomic Cloud 8 (девятку не захотела, цвет видете ли не понравился...).

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 16:17 
Завсегдатай
Завсегдатай
zzzoleg писал(а):
месяц откатал на Атомик В5i (конфисковал у шефа), тоже классная лыжа, но что то я с ней не очень совладал.

Что то я такой в каталоге не нашел? В Атомике аналог RC4-race ti

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 17:54 
Новичок
Новичок
sergej-123 писал(а):
zzzoleg писал(а):
месяц откатал на Атомик В5i (конфисковал у шефа), тоже классная лыжа, но что то я с ней не очень совладал.

Что то я такой в каталоге не нашел? В Атомике аналог RC4-race ti

Легендарная лыжа от Атомик http://www.snowshop.info/atomic_metronb5.html, правда немного устарела. Продолжением стали лижи серии Double Deck http://www.ski.ru/static/127/2_26135.html . Вот модели этой серии этого сезона http://www.atomic.com/ru-RU/Products/Al ... px?filter= . Когда то равных ей в своем классе практически небыло (судя по отзывам людей которые ее тестили), хотя все относительно...
А RC4-race ti это слаломка, аналог ей Atomic D2 Race SL и все из этой серии http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/sl/atomic/

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012 18:37 
Завсегдатай
Завсегдатай
Так я и пишу-атомик RACE TI SL-аналог фишерам RC4. Даблдеки никто не хвалит, не очень надежная конструкция, и непредсказуемое поведение.

Ушел на склон!
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]