Текущее время: 19 ноя 2018 20:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 14:13 
Инфа: Инфа
Частый гость
Частый гость
Dar писал(а):
Хорошилов - 5-й! :free-style:
Эх, не навалял бы, был бы на подиуме опять... :ni_zia:

Очень радует то, что очки в слаломе стабильно набирает. Уже четвёртый в зачёте слалома с отрывом всего 19 очков от 3-го места (Допфера)! В этом сезоне он прямо как с цепи сорвался (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 16:00 
Администратор
Администратор
Mahovlich писал(а):
В этом сезоне он прямо как с цепи сорвался (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).
Крепкая цепь была. ))) Но нереально радует в этом сезоне!

Изображение

Вчера, 6 января, в Загребе (Хорватия) прошёл 15-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В мужском слаломе россиянин Александр Хорошилов показал второй результат в карьере на мировых стартах, финишировав пятым. В слаломном зачёте Кубка мира он поднялся на четвёртое место (169 очков), в общем зачёте Кубка мира – на 19-е (169). Своё выступление Александр Хорошилов прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.

- Настроение у меня рождественское, но вчера на трассе, конечно, было не до праздников, - улыбнулся Александр Хорошилов. – Трасса в Загребе – достаточно сложная, состав участников очень сильный, поэтому на выступлениях спортсменов сказывалось волнение – и этим было вызвано большое количество сходов. Не обошлось без ошибок при прохождении трассы и у меня. Во второй попытке ближе к финишу совершил ошибку, но остался на трассе. И даже доволен, что в такой ситуации сумел занять высокое пятое место.

- В нынешнем сезоне вы выступаете на стабильном высоком уровне. Как ощущаете себя в новом качестве?
- Пока только привыкаю к элитной группе, и на трассе больше думаю не о тактике прохождения, а о максимальной скорости. Возможно, со временем стану больше концентрироваться на тактике, но сейчас стараюсь показать всё, на что способен. Очень рад, что на таких представительных соревнованиях удается воплощать всё то, что раньше получалось только на тренировках.

- Горнолыжные соревнования пользуются в Европе большой популярностью. Не трудно выступать при зрительском аншлаге?
- Сейчас в Европе популярность горнолыжного спорта, действительно, возросла. Признаюсь, выступать при поддержке зрителей – как, например, это было вчера – очень приятно. Хорватские болельщики активно поддерживали не только своих спортсменов, каждого горнолыжника встречали бурей эмоций. Это отличная мотивация.

- Какие у вас ближайшие планы?
- Готовлюсь к выступлениям в «горнолыжной классике» – на этапах Кубка мира в Адельбодене и Венгене (Швейцария) и Китцбюэле (Австрия). Всегда с особым удовольствием выступаю на этих трассах. Надеюсь, снова смогу порадовать и себя, и всех российских любителей горнолыжного спорта удачными стартами.

- В других дисциплинах выступать не планируете?
- Последние три-четыре сезона я специализируюсь в слаломе. Но если тренерский штаб примет соответствующее решение, на этапе Кубка мира в Венгене попробую выступить в суперкомбинации.

- Надеетесь повторить победные выступления советских горнолыжников начала 80-х?
- Я стараюсь не думать о конкретных местах, а просто максимально выкладываться во время прохождения трассы. Зацикливаться на результатах не собираюсь. Сейчас моя главная задача – закрепиться в мировой горнолыжной элите.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 20:22 
Живет здесь
Живет здесь
Специально для alexey в продолжении нашей дискуссии на склоне привожу похожее обсуждение на скигуру:

Цитата:
Андрей, Виктор! Вопрос!!!! Андреев в репортаже говорил, что Хорошилов так прибавил, потому что начал из поворота на пятках выходить. Это соответствует действительности?

Андрей: "Ахах :D "

Виктор: "Шура, вы знаете как я уважаю Остапа Ибрагимыча, но клянусь Вам, Бендер- осел.
Шура, я Вам скажу как родному- Саня перестал заканчивать поворот на пятках и поэтому поехал быстрее, а главное стабильней.
И в этот раз именно почти забытый выход на пятках стоил ему подиума. "

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:03 
Частый гость
Частый гость
VVZZ писал(а):
Специально для alexey в продолжении нашей дискуссии на склоне привожу похожее обсуждение на скигуру:

Цитата:
Андрей, Виктор! Вопрос!!!! Андреев в репортаже говорил, что Хорошилов так прибавил, потому что начал из поворота на пятках выходить. Это соответствует действительности?

Андрей: "Ахах :D "

Виктор: "Шура, вы знаете как я уважаю Остапа Ибрагимыча, но клянусь Вам, Бендер- осел.
Шура, я Вам скажу как родному- Саня перестал заканчивать поворот на пятках и поэтому поехал быстрее, а главное стабильней.
И в этот раз именно почти забытый выход на пятках стоил ему подиума. "

Блинннн! Нахрена это вообще было писАть?
Да он сам больше (и его тренер,уверен, тоже!) знает (а может, и не знает, но ведь едет же!), почему он едет быстрее.
В отличие от диванных "икспертов". Их бы на ту трассу...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:06 
Живет здесь
Живет здесь
Блинн :-) , я про то что не надо комментатору "в рот смотреть".

А эксперты там вполне себе.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:14 
Завсегдатай
Завсегдатай
По-моему, у Александра наконец появилось осознание того, что он не мальчик на утреннике у взрослых дядей. И это потянуло за собой стабильные заезды и результаты. А носки-пятки-это из серии"поворот с носка начнёте - пацаны, ваще могёте".
Ну, неужели парень за 25 или сколько там лет катания в пятках своих не разобрался... :atlet:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:17 
Завсегдатай
Завсегдатай
Если бы носки с пятками можно было к каждому одинаково приложить, мы бы тут все были Хиршерами или Люсями Вонн)

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:20 
Частый гость
Частый гость
VVZZ писал(а):
Блинн :-) , я про то что не надо комментатору "в рот смотреть".

А эксперты там вполне себе.

Предлагаю оставить Андреева в покое. Имеет право.
А те "иксперты"... Ну нет для них никаких цензурных слов для меня... Ну вышли бы на трассу и показали, как надо...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:23 
Живет здесь
Живет здесь
Согласен, что техника Александра это забота его и тренеров.
Но тут на фоне успехов Хорошилова рождаются мифы о технике, которые "неокрепшие" умы могут словить...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:33 
Завсегдатай
Завсегдатай
time_going

Последний раз редактировалось Dar 13 янв 2015 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:38 
Частый гость
Частый гость
VVZZ писал(а):
Согласен, что техника Александра это забота его и тренеров.
Но тут на фоне успехов Хорошилова рождаются мифы о технике, которые "неокрепшие" умы могут словить...

И что?
У Боде Миллера была правильная техника? Олимпийский чемпион.
А если вспомнить теннисиста Джона Макинроя, так он вообще много поединков за счёт своей "неправильной" подачи выиграл. Победителей не судят. Хорошилову до них ещё дорасти надо, я согласен. Но всё равно...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:42 
Живет здесь
Живет здесь
Цитата:
Предлагаю оставить Андреева в покое. Имеет право.

... в том числе и на ошибку? Ну тогда почему бы не обсудить? можно и в другой ветке конечно.

Mahovlich писал(а):
А те "иксперты"... Ну нет для них никаких цензурных слов для меня... Ну вышли бы на трассу и показали, как надо...

Согласитесь, что это не совсем рациональный критерий, если его применить тотально то всем кроме скажем Хиршера и Янсруда пришлось бы замолчать.

А "эксперт" Виктор и с Хиршером и с Хорошиловым неплохо знаком - я бы скорее ему доверял. Грубовато он сказал - но он похоже в обиде на Андреева в том числе из за Хорошилова.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:45 
Живет здесь
Живет здесь
Mahovlich писал(а):

Главное правило: Не едь как Боде Миллер!

Тут в другом вопрос: У Хорошилова отличная техника и явная передняя стойка, но Андреев "придумал" эти "пяточки"...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:49 
Завсегдатай
Завсегдатай
VVZZ писал(а):
Грубовато он сказал - но он похоже в обиде на Андреева в том числе из за Хорошилова.

Ну, так прошлые годы Хорошилов Андреева не устраивал, как и вся российская команда. Слушать его иногда очень неприятно. Не надо уж так-то своих спортсменов не любить. То ли переживает, что уже сам показать не может, как надо, то ли за державу обидно...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:54 
Завсегдатай
Завсегдатай
VVZZ писал(а):
Mahovlich писал(а):

Главное правило: Не едь как Боде Миллер!

Для некоторых оно не подходит) Есть такие товарищи, которые едут вопреки всем правилам. Им так удобно. Зато-быстро.
Я вот недавно услышала замечание из уст Андреева, что для специального слалома нужен внушительный рост и габариты. И глубоко задумалась на эту тему...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 21:56 
Живет здесь
Живет здесь
Не, неправильная техника она у каждого своя. Копировать чужую не стоит.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 22:04 
Частый гость
Частый гость
Dar писал(а):
VVZZ писал(а):
Грубовато он сказал - но он похоже в обиде на Андреева в том числе из за Хорошилова.

Ну, так прошлые годы Хорошилов Андреева не устраивал, как и вся российская команда. Слушать его иногда очень неприятно. Не надо уж так-то своих спортсменов не любить. То ли переживает, что уже сам показать не может, как надо, то ли за державу обидно...

Ящитаю, всем надо забыть все прошлые обиды и просто порадоваться за Александра Хорошилова, который проводит замечательный сезон!

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 22:10 
Частый гость
Частый гость
VVZZ писал(а):
Не, неправильная техника она у каждого своя. Копировать чужую не стоит.

Ога!
А ведь в одно время не самые плохие тренерские умы всерьёз озаботились проблемой под названием "Феномен Боде Миллера".

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 22:17 
Живет здесь
Живет здесь
Бывают редкие случаи когда "неправильная" техника, это "новая правильная" техника.

Порадуемся за Александра!

Мой первоначальный пост был для alexey )

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 00:07 
Посетитель
Посетитель
внимательно прочитал...)))

Ушел на склон!
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]