Текущее время: 18 окт 2018 14:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 14:05 
Инфа: Инфа
Живет здесь
Живет здесь
Сейчас этот форум просматривают: Gennady, P.S. и гости: 5

Жду помидоров )

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 14:14 
Завсегдатай
Завсегдатай
VVZZ писал(а):
- если любые участники клуба, хотят провести действие, которое потенциально может помешать другим участникам, они должны предварительно провести переговоры, чтобы минимизировать потери.

На мой взгляд, это действительно очень серьёзный вопрос, который нуждается в разработке жесткого регламента....начиная с определения того, с кем проводить переговоры...

VVZZ писал(а):
Я прошу Вас всех сегодня проявить поменьше эмоций и побольше конструктивизма.

К сожалению, "на всё про всё" всего лишь 10 минут....поэтому не факт, что успеем дойти до конструктивизма....но будем стараться.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 14:19 
Завсегдатай
Завсегдатай
VVZZ писал(а):
- решение о более серьезном уровне занятий принималось совместно
- если кому то стало тяжело (финансово/физически), то он может предложить свои варианты участия, при этом обвинять других о том, что они хотят заниматься больше, как то нелепо.

А где было обвинение? Да еще в желании серьезно заниматься? Все желающие могут заниматься сколь угодно серьезно и хоть каждый день. Час работы тренера, час аренды зала/склона, сервис лыж, скипасс, горнолыжные школы - все цены известны. Плати и занимайся. Только оглянись и проанализируй - сколько народа ходят сейчас на наши тренировки? И у скольких из них есть серьезные спортивные амбиции, как у тебя? А именно из мнения большинства (и тут по-другому никак) должна (и будет!) формироваться жизнь клуба. Ты хочешь выиграть кубок снежкома? Респект. Но не стоит ожидать, что 10-15-20 человек, не имея такой цели, будут нести солидарные расходы на необходимое тебе количество тренировок. Нам это просто не интересно, понимаешь? :mi_ga_et:

VVZZ писал(а):
- если любые участники клуба, хотят провести действие, которое потенциально может помешать другим участникам, они должны предварительно провести переговоры, чтобы минимизировать потери.

Разумеется. И с этим никто не спорит. В конкретном случае, о котором мы говорим, потери были куда как минимизированы. Мы с тобой вместе участвовали в разговоре и помним, что, в связи с выбросом дат в польском консульстве, даже те немногие, кто регулярно ходит на тренировки, приходить в субботу не собирались. А собирались ехать в воскресенье с ЮЮК кататься на роликах в Силичи. И в связи с этим фразы про оплаченный и неиспользованный по вине уехавших в Друск зал (а что оплачивается каждое занятие, а не сразу за месяц? :mi_ga_et: ) ничего кроме дополнительного раздражения не вызывает...

VVZZ писал(а):
Я прошу Вас всех сегодня проявить поменьше эмоций и побольше конструктивизма. Думаю клуб нам всем нужен и должен продолжить свою работу.

+1 :men:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 14:49 
Частый гость
Частый гость
К сказанному Геной хочу добавить: Ребята, давайте вспомним лозунг на главной странице нашего сайта -- "Приятная атмосфера, взаимовыручка и дружеское общение..." Как-то нам этого стало не хватать, в том числе и в организованных поездках клуба.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 15:07 
Живет здесь
Живет здесь
Гена, ну да, я тебе оппонирую, так разве это повод ко мне цепляться и фантазировать насчет моих желаний? тем более они у меня не такие мелкие: какой снежком - только кубок, только мира и только за ваш счёт.
Стыдно, товарищ. :smu:sche_nie:

А по сути поясни: Как то, что люди занимаются летом/осенью по 3 раза мешает тем, кто заниматься летом хочет 1 раз или вообще заниматься не хочет?

Про большинство/меньшинство я с тобой не согласен.

Мои принципы таковы:

Если одно меньшинство, не мешает другому меньшинству или даже самому большинству - то пусть занимается, чем хочет - я не вижу в этом проблемы.

А вот, если хотя бы 1 участник может пострадать - то остальные 99 участников должны его предупредить, обнять, понять, пожалеть, поплакать и т.д. Т.е. неким образом компенсировать ему неудобства. Тогда это дружба и клуб. Иначе это племя.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 15:32 
Завсегдатай
Завсегдатай
Ну, во-первых, :ko_re:sha: :-):

А во-вторых, проблема ИМХО в том, что у оргов никак не получается (да я и сам, если честно, не знаю как это сделать) выстроить финансовую и организационную модель, ориентированную на разные запросы и не ущемляющую ни чьих интересов.

Чтобы цена услуги была пропорциональна объему ее потребления и каждый сам решал, сколько ему заниматься.

Сейчас получается так. Есть входящие условия: тренер хочет столько-то за одну тренировку. Ок, но он еще хочет, чтобы тренировок было не меньше стольки-то в месяц. Тоже понятно. От двух тренек в месяц спортсмену пользы никакой, да и тренеру неинтересно размениваться на мелочи. Но дальше - под эти тренировки надо арендовать зал. Получается уже дороговато. Значительное количество клубней забивает болт. Для оставшихся становится еще дороже. Далее - положительная обратная связь... :-(
Заметь, дело не только в деньгах, но и в том, что основная масса потенциальных "клиентов" просто не может/не хочет посещать такое количество тренировок.

Как должно быть ИМХО. Изначально ориентируемся на готовность большинства. Например, одна полноценная тренировка в неделю в зале (школьном или гимнастическом) и одна бюджетная тренировка по ОФП без аренды зала. (Это я навскидку, реальные детали надо обсуждать). Выясняем, сколько народ согласен за такой объем платить. Умножаем на количество участников и смотрим, что имеем. Видим, что мы можем предложить тренеру (это ведь необязательно столько, сколько он хочет), и что мы можем арендовать. Если концы не сходятся - проводим несколько итераций согласования. Возвращаемся к массовым тренировкам.
Далее. Есть несколько человек, которым такой объем кажется недостаточным. Ок, это их право. Они могут уже в своей тусовке определиться, сколько и чего им надо и сколько это будет стоить. И тренироваться по своей программе. С тем же или с другим тренером. В том же или в другом зале...
Вот тогда никто никому не будет мешать.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 15:37 
Живет здесь
Живет здесь
marisha писал(а):
К сказанному Геной хочу добавить: Ребята, давайте вспомним лозунг на главной странице нашего сайта -- "Приятная атмосфера, взаимовыручка и дружеское общение..." Как-то нам этого стало не хватать, в том числе и в организованных поездках клуба.

Мой 400ый пост - За дружбу!

Марина, так мы же и ездим в поездки и нам самим этот лозунг воплощать надо.
По логике каждый должен начать с себя, со своих отношений к другим, а не принуждать к дружбе коллегу по цеху.

Дружба это....

.... отдавать больше чем получать.

ну и т.д.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 15:39 
Живет здесь
Живет здесь
Гена - вот теперь согласен на 100%.

:ko_re:sha:

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 16:03 
Живет здесь
Живет здесь
Я все прочитала. Свое мнение я выскажу сегодня перед тренировкой.
Спасибо, Влад, что ты нашел время высказать свою точку зрения, и мне не придется сегодня на неё ссылаться.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 16:13 
Живет здесь
Живет здесь
Алла, я думаю надо сказать спасибо всем, кто высказал свое мнение.
Обсуждение проблемы - первый шаг к ее решению.
И конечно не все мнения нам приятны, но сказанное в лицо, лучше, чем за спиной.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 16:14 
Завсегдатай
Завсегдатай
VVZZ писал(а):
Гена - вот теперь согласен на 100%.

Ага. Фигня в том, что в наших реальных условиях пока не получается реализовать этот простой алгоритм.

При этом "любая сколь угодно сложная проблема обязательно имеет очень простое... неправильное решение" (с) не мой.

"Мы же хотим как лучше. Так давайте всех построим". И появляются командные нотки в голосе у "руководителя". А народ голосует ногами. Вот и имеем то, что имеем...

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 16:25 
Живет здесь
Живет здесь
Да , Влад, тут я соглашусь с тобой на 100%. Наконец-то я УСЛЫШАЛА отличное от своего мнение, в лицо, а не ЗА СПИНОЙ, как это происходило в последнее время. Вот как раз об этом я и собиралась сегодня поговорить. Спасибо, Гена, что ты его высказал. Только, наверное, хотелось бы его услышать и слышать гораздо раньше.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 16:34 
Завсегдатай
Завсегдатай
Ну, значит я не зря топтал сегодня клаву :thanks:

Мне кажется, каждый из нас много думал на эту тему в последнее время. А значит - есть хорошие шансы, что мы услышим друг-друга. Поймем. И договоримся.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 16:38 
Частый гость
Частый гость
Есть предложение и просьба: не устраивать собрание сегодня, а назначить общее собрание клуба на другой день, заранее, чтобы большинство участников клуба могло спланировать свое время и приехать.
Раз тема вызвала такую реакция, значит, пора собраться всем клубом и поговорить.
Заодно будет время у всех обдумать свою позицию и конструктивно поговорить.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 16:50 
Завсегдатай
Завсегдатай
Мариш, это иллюзия, что можно все порешать за одно собрание. Сегодня или через неделю. Я тебе даже больше скажу: ИМХО обсуждение на форуме гораздо конструктивнее и осмысленнее, чем горлопанство на "собрании". Отчасти, поэтому я сегодня и поднял тему здесь.

Так что, процесс пошел, я надеюсь. И сегодня пришедшие на треньку конечно будут его обсуждать. И завтра будут. И через неделю. Так что я вообще не вижу особого смысла в "пленарных заседаниях". БОльшим коллективом, чем здесь, мы вряд-ли соберемся. А решение должно "вызреть" и это точно не произойдет за один день.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 16:55 
Живет здесь
Живет здесь
Согласна, Гена. Возможно, чаще надо говорить на форуме, для этого он и создан. А то я тут часто сама с собой разговариваю.
Да и косо смотреть друг на друга до собрания и соображать , кто что думает, гораздо неприятнее, чем высказать то, что хотели.

У каждого из нас свои мысли и чувства, и если мы чаще будем их слушать и слышать, то , наверное, таких ситуаций возникать не будет. Мы все разные, все со своими амбициями и взглядами на жизнь, и нам надо научиться быть терпимее друг к другу и, что ли , более открытыми друг другу, не действовать за спиной, а высказываться прямо, чтобы быть услышанным.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 17:00 
Живет здесь
Живет здесь
Можно ли сделать некую закрытую ветку, только для верифицированных членов клуба? Чтобы можно было обсуждать в т.ч. и финансовую часть?

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 17:03 
Живет здесь
Живет здесь
Не знаю. Я давно уже предлагала Сергею закрыть те части форума, обсуждение в которых касается только клуба, чтобы не было всеобщего чтения. По опыту других форумов - наверное, можно.
Связалась с Сергеем. Требуется некоторое перевооружение техническое. Попросила решить этот вопрос в ближайшее время, а эту ветку сегодня вечером, для всеобщего чтения закрыть, пока она не будет перенесена в отдельную ветку, закрытую для не членов клуба, если согласны.

Все. Уехала. Жду всех на тренировке.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 17:58 
Постоялец
Постоялец
marisha писал(а):
Есть предложение и просьба: не устраивать собрание сегодня, а назначить общее собрание клуба на другой день, заранее, чтобы большинство участников клуба могло спланировать свое время и приехать.

Идея с собранием хорошая. Главное, дать всем высказать своё мнение.

Хочу озвучить ещё один момент по тренировкам.
В основном обсуждение затрагивает финансовый вопрос как причину малого посещения тренировок. Но есть и другие моменты.
Никто не заметил, что может быть банально неудобно долго вечером сквозь пробки добираться до площадок тренировок? Все мы взрослые работающие городские жители, и тратить в будние дни лишних пару часов на добирание через весь город на тренировку - это излишняя роскошь.

Поэтому в очередной раз (на весеннем собрании поднимала этот вопрос) предлагаю пересмотреть варианты спортивных площадок.

Ушел на склон!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013 18:12 
Завсегдатай
Завсегдатай
Гена, ну какие проблемы с решением? Есть люди, которые хотят отходить в месяц 12 тренировок, есть люди, которые хотят отходить только 4, есть те, кто хочет 8. Есть цена тренировки. Простая арифметическая задача. Желающие определяются в конце месяца, определяются суммы, если они всех устраивают, определяются взносы. Если кого-то не устраивает, и он отказывается - пересчитывается, и стоимость посещения по новому согласовывается. При отмене тренировки деньги возвращаются. Проще некуда. Расчет в экселе делается за пять минут. Уже предлагал Сергею - делаем взнос раз в год на функционирование клуба, а потом на тренировки - собирайте сколько хотите с тех, кому они нужны.

Ушел на склон!
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]